Болезни, лекарства

Ногу обожгла утюгом позавчера, помазала подсолнечным маслом. Боль не проходит и щипет. Чем еще можно смазать?

Болит, потому что надо было сразу после ожога под холодную воду, а не делать масляный компресс (иначе то, что ВЫ сделали не назовёшь)
А теперь спрей Пантенол. Он и боль снимет, и микробы убёт, и будет способствовать регенерации
Выздоравливайте!
Алексей Постников
Лучший ответ
Какой ДУРАК масло посоветовал? Нужно было раствором СОДЫ компресс сделать.

Мазь Турманидзе от ожогов, ЭПЛАН – мазь от ожогов,
Yana Rose
запомните никогда нельзя подсолнечным маслом ожог мазать, сходите в аптеку купите мазь или спрей
Dias Manat
любым кремом, содержащим пантенол, например бепантен
никогда не мажьте ожоги подсолнечным маслом! нужно промыть под холодной водой было сразу и обработать бепантеном
мазь "спасатель", облепиховое масло
Пантенол хорошее средство от ожогов
Ольга Майер
Мацони (армянский кефир ) ) возможно поможет
Карина Софи
В аптеке продают специальное средство от ожогов. Она как пенка. Очень эффективная.
Лира Аскарова
Любым вышеперечисленным средством кроме масел, жира итд все уже давно знают, что при ожогах нельзя мазать маслом и жирными продуктами тоже.
Дарья Maep
Пописай и помажь мочой. Только не надо вытирать, надо втереть мочу в поражённое место. И не один раз, а вот сколько будешь ходить в туалет - столько и мажь. За сутки гарантирую что всё пройдёт. Если что-то непонятно, стучись - расскажу.
Облепиховое масло помогает при ожогах. А ещё депантенол очень хорошее средство от ожогов.
сметаной вроде, а лучше в аптеке мазь купить!
Елена ;-)
можно олазоль
Маслом можно, когда уже появиться корочка. А сейчас пантенол.
если есть возможность... народное средство гусиный жир.