Болезни, лекарства
Артроз. Как помочь суставам?
Врач-ревматолог говорит, что препараты от артроза могут усугубить заболевания желудка, которые сопровождают меня всю сознательную жизнь. Я ходила к гастроэнтерологу, прошла курс лечения, но гастродуоденит никуда не делся, живее всех живых. И что теперь? Меня лечить от артроза никто не будет? Но суставам-то это не объяснишь. Их состояние с каждым днем ухудшается. Может кто-то может дать дельный совет!
попробуте подобрать более щадящий препарат. хотя сейчас так и бывет лечим одно вредим другому органу. но надо выбирать. насколько мне известно гастродуоденит нетак и страшен. препарат артра без побочных действий. но его надо принимать одновременно с препаратами трентал. или пентоксифиллин (сосудорасширяющие препараты улучшают суставный кровоток) и мовалис (противоваспалительное обезбал.) почитайте о этих препаратах в инете (о побочных действиях и противопоказания) желаю вам здоровья!
У вас «холодный сустав» .
Есть ветеринарный препарат - Алезан. Для лошадей, но многие люди им мажутся (в сети найдете кучу отзывов о нем) . Но это все-таки для животных. Для людей же есть Артролайт. Т. е. это тот же Алезан, только чуть изменены пропорции веществ (т. к. у людей и у животных есть отличия в структуре тканей) и, соответственно, более эффективен. И Алезан и Артролайт - выпускается на одном предприятии АгроВетЗащита.
Поэтому поспрашивайте в обычной аптеке Артролайт, если не найдете - тогда уже в ветеринарной аптеке Алезан.
Вообще рекомендуют комплексно. И мазаться и прием капсул внутрь. Просто более эффективнее будет. Но т. к. у вас проблемы с желудком - вы просто мажтесь Артролайтом.
есть практика лечения, препараты кальция, омега 3, лецитин, ферменты. Смотрите, чтобы у препаратов были сртификаты ISO и GMP - у завода. Если надо можем выслать наложенным платежом. Рыбий жир надо пить постоянно, так же как и препараты кальция плюс один химический препарат - увы.
Чеслсловонадоели.
Видел я это консервативное лечение, особенно, после того, как зав. отделением ортопедии (!) сделал себе операцию по поводу коксартроза.
Совет: Найди хорошего инструктора, а лучше врача ЛФК, пусть подберут тебе комплекс. Иначе все равно, со временем, придется делать операцию. Так же можешь поискать врача-остеопата, если такие есть в ваших краях.
Да и еще, сходите к другому доктору, может и выпишет какие хондропротекторы.