Болезни, лекарства
как избавиться от боли при артрозе под таранного сустава ?
был перелом год назад, врач спустя неделю после перелома снял гипс сказал что перелома нет .прошел год, нога стала болеть .сейчас травматолог поставил диагноз перелом таранной кости с развитием артроза .нога отечная, бывает болит . пью глюкозамин, но можно ли избавиться от боли без обезболивающих таблеток? .
Физические проявления
Это хроническое заболевание суставов, которое отличается от артрита тем, что не является воспалительным. Люди, болеющие артрозом, сильнее всего страдают по утрам после пробуждения. Им требуется некоторое время для того, чтобы привести больной сустав в действие. Сустав, пораженный артрозом, теряет подвижность, во время движения может похрустывать.
Эмоциональные причины
Между артритом и артрозом существует большое сходство, хотя при артрозе человек испытывает гнев и злобу в основном по отношению к какому-то другому человеку, а при артрите - по отношению к себе. Больной артрозом не принимает на себя ответственность за свои несчастья, предпочитая обвинять в них других людей. Его съедает ощущение несправедливости. Ему следовало бы относиться к окружающим с любовью и состраданием, а также проявить больше энтузиазма. См. также АРТРИТ.
Духовные причины и устранение
Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.
Эмоциональные причины
Духовные причины и устранение
оххх. понимаете вот так просто такие вопросы не решаются. нога не болела, а потом заболела и сразу артроз. нужно сделать все анализы. ревмапробы, соэ, с-белок, исключить синдром рейтнера (т. е. заболевание суставов из-за инфекции) исключить туберкулез, плоскостопие, если есть проблемы с циклом, перемерить все гормоны, после чего пока не закончился сезон ехать в анапу на грязи. глюкозамин это ваще никак.