Болезни, лекарства

Как избавиться от болей в суставах? Нужен реальный совет

Уже пару дней сильная боль в области икр ног, перемазал все гели фастум и еще какие то, не помогают.
кто может что подсказать?
Болят суставы - лечите печень.
*****************************************
Сустав – это шарнир. Он воспринимает нагрузки трения и давления, которые возникают в суставе – шарнире. Если есть нагрузки, то есть и износ поверхности хряща-деградация.
Но если есть деградация, то она без восстановления (регенерации) приведёт к исчезновению хряща, и появлению болезни – деформирующего артроза.

Давно доказано, что именно печень регулирует обменные процессы в хрящевой ткани.

В здоровой печени имеются специфические клетки, которые вырабатывают вещество, поступающее по кровеносной и лимфатической системам к суставу. Из этого вещества в суставе регенерирует и восстанавливается хрящевая ткань.
Ольга Архипова
Лучший ответ
Всё просто: нет суставов - нет болей.
Просто перенапряг, два дня это куйня
Лариса Лялина
С Китая привозила. Растирание какое-то в нём яд змей, скорпионов, сколопендр и много всякого другого яда. Когда мажешь, аж дым идёт. Прошло за два дня.
Руслан Балыкин
Если болят икры, то это не суставы, а мышцы, возможно Вы их перенапрягли. Просто дайте им полноценный отдых, а дальше тренируйте мышцы.
Ну прежде всего могу подсказать, что никаких суставов при икроножной мышце нет. Выше коленный сустав, ниже - голеностоп и ахилл
Зиля Юсупова
Надо сначала выяснить чем они вызваны, а то запустите
А от боли таблетки-диклофенак
Боль в области икр может быть вызвана различными причинами (патология сосудов, нервов, суставов). Надо выявить причину. Лучше показаться врачам (сосудистому хирургу, неврологу).
Например, в Клинике Медел г. Казань. Подробнее:
http://www.medel.ru/directions/nevrologiya/
У отца сильно болели суставы, но вот сейчас намного лучше себя чувствует. Ему врач посоветовал препарат Дона, курс вот заканчивает пить и я прям сама вижу улучшения. Папа двигается быстрей, не вздыхает тяжело, как раньше, вообщем с радостью смотрим на папу и радуемся, что суставы его не беспокоят. Альберт, может и вам начать его принимать?
К сожалению, практика применения лекарств без назначения их врачом – специалистом достаточно распространена.
Естественно, причин боли в икроножных мышцах может быть много.
От сосудистых проблем до туннельных синдромов, связанных с ущемлением нервов. Поэтому здесь мой Вам совет: начните с невролога, приходите на прием в Клинику Медел г. Казань.
И уже при очной консультации, думаю, смогу ответить на Ваши вопросы.
Юлька** ***
Болит в суставах говоришь вот Решение - Пей таблетки, Обратись к доктору, И что вообще болит какой сустав или они все? У меня это происходило я приходил к доктору и все окей было мы не врачи лучше и в правду иди к врачу.
Откуда боли появились? И почему ко врачу не обращаетесь?
Если у вас возникли боли в суставах, рекомендуется принять следующие меры:

Отдыхайте: старайтесь не перегружать больной сустав и давать ему время на отдых. Можно использовать специальные бандажи или приспособления, чтобы снять нагрузку с сустава.

Сделайте перерывы: регулярно делайте перерывы в работе или тренировках для отдыха суставов и мышц. Это поможет уменьшить напряжение на суставы и мышцы.

Поменяйте позу: попробуйте изменить позу или подход к занятиям, чтобы уменьшить давление на больной сустав. Можно периодически менять положение тела и рук.

Занимайтесь растяжками и укрепляйте мышцы: выполняйте упражнения на растяжку и укрепление мышц, чтобы снизить риск травм и болей в суставах.
Пройдите полезный тест рекомендую- https://t.me/Pomoqemvsem_bot
Воооот такая же тема была, играл в футбол без разминки, вечером ходить не мог, пришел домой, дома тетя была с кремом. намазали, утром все прошло! вот вроде тут можно заказать
Советуют же тебе крема, попробуй, зайди по ссылке, че пишут, почитай или в сауну сходи
в интернете полно всяких гелей от болей в суставах!! че нибудь да найдешь