Болезни, лекарства

нужен реальный совет!

доброй ночи всем! у меня проблема почка опушена на 2 см есть боли врач прописал почечный пояс мол должно помочь интересно кому то это помогло? или стоит лучше лекарствами лечить? и еще одно если кто может картинку пояса поставить т. к. никогда не видела его боюсь чтоб обычный не подсунули!!!! (в наше время возможно все!: (( )
Лечение нефроптоза может быть как консервативным, так и оперативным.

На ранних стадиях заболевания при отсутствии резких болей, если еще не развились осложнения, нефроптоз можно вылечить консервативными методами. К таким методам относятся ортопедическое лечение: специальный бандаж. При первой стадии нефроптоза полезны санаторно-курортное лечение, массаж живота, лечебная гимнастика, направленная на укрепление мышц брюшного пресса и спины, обеспечивающая нормальное внутрибрюшное давление и ограничивающая смещаемость почек вниз.

Лекарственными препаратами невозможно поставить почку на место. Однако они лечат осложнения нефроптоза, такие как пиелонефрит, повышенное артериальное давление при почечной артериальной гипертензии. Для лечения нефроптоза применяют также комплекс физических упражнений, направленных на укрепление мышц брюшного пресса.

При неэффективности консервативного лечения прибегают к хирургическим методам фиксации почки - нефропексии (фиксация почки к соседним анатомическим образованиям) . На этой операции уролог возвращает почку в ее обычное ложе в поясничной области и укрепляет ее там. Своевременно проведенная операция обычно дает хорошие результаты. Преходящая артериальная гипертензия, как правило, уходит и артериальное давление нормализуется.
blagodat.com.ua/korset.htm - вот так и выглядит корсев ваш :)
Олег Кабанов
Лучший ответ
Нефроптоз лечить лучше комплексно. Есть комплекс упражнений поднимающих почку. Кроме этого необходимо укреплять связочный аппарат - препараты содержащие кальций, витамин С, глюкозамин, хондроитин. . Не поднимать тяжести, не прыгать, не тужиться на низ.
Поищите мануального терапевта, владеющего висцеральным массажем (это то, что раньше называли "живот править". Только мануальных много, а хороших среди них единицы. Хороший специалист поднимет почки за 1-3 сеанса. Если лечение затягивается, значит врач с Вас просто деньги тянет, а работать не умеет.
Пояса находятся в ортопедических центрах. В москве один из них находиться на улице Люблтнской 8. Почка опускается при нулевой кислотности желудочного сока. Вылечите желудок - почка встанет на место.