Болезни, лекарства
Что делать при этом диагнозе - "деформирующий артроз правого тазобедренного сустава", возраст больной - 66 лет
Ефрем, я не медик, но много прочитала об этой болячке, потому что, к сожалению, мне этот диагноз знаком. в принципе все рекомендации можно свести к одному: движение. суставная гимнастика, пища, богатая кальцием и принятие препаратов, в которых содержатся глюкозамин и хондроитин. Например, терафлекс ( сейчас таких препаратов много, спросите в аптеке) . Кроме того, помогает магнито терапия и ли грязевые и соленые ванны. Насчет суставной гимнастики млогу подсказать: есть книга Норбекова "Опыт дурака". Там очень хорошая гимнастика для всех суставов от головы до ног. Прочитайте, хуже не будет. . Желаю скорейшего выздоровления. Хотя лечение артрозов требует много терпения и времени. Но. . можно! Я знаю точно! Удачи!
Отправьте в санаторий Синяк на Закарпатье на 10 дней, лучше ничего не придумаете. Хорошее лечение с трёхразовым питанием
Туда приезжают на костылях, а уезжают своим ходом.
Я из России туда ездила.
В зависимости от рентгенологической стадии и степени функциональной недостаточности сустава. Проводится как медикаментозное лечение в сочетании с физиотерапией и лечебной физкультурой. При высоких степенях ФНС и III-IV ст. лечение оперативное
Если он уже рально деформирующий, то только протезирование. В некоторых городах делается бесплатно.
Анавиту пить. Долго.
Ничего. Только обезбаливать + нестероидная противовоспалительная терапия. А есни еще и ревматик.
Согласна, физические упражнения обязательны, но поглощение таблеток не всегда помогает, из трав можно применять для лечения: шалфей, солодку, алтей, полынь, и т. д. , ореховые и дубовые листья, и сделать настойки для натирания, мази, и самое главное лекарство святая вода и молитва.
это возрастное, необходимо снимать боль, так как это не лечится до конца, нужно для начала к врачу, проколят потом мази и народная медицина,