Болезни, лекарства
Каким препаратом быстро и эффективно можно снять боль при деформирующем артрозе тазобедренных и коленных суставов?
Подскажите пожалуйста кто сталкивался. Нужно маму на ноги поднять
Наружно Гель с экстрактом мартинии душистой от вивасан, помогает быстро, внутрь курсами харпагин (обезболивает, снимает воспаление) и глюкохон (содержит необходимые для суставов глюкозамин 663мг в 1 таб. и хондроитин 530мг в 1 таб., усвояемость препарата 80-90%).
Моей бабуле помогает в этой проблеме от болей только этот гель. У нее уже давно запущеный артроз, суставы деформированы.
Иногда-эндопротезирование, а боль снять--любое из НПВП
Проблема с суставами - это системная проблема. Прежде всего - режим щадящей двигательной активности суставов, убрать лишний вес, правильное питание и диета, алкоголь исключить, принимать хондропротекторы. Месяца через три тогда - наступит улучшение, через год - реальное улучшение.
Мне и мужу помог ОСТЕОПАТ (врач) . Снял боль за 5 сеансов.
Снять боль- любым, действующим на неё обезболивающим... А "на ноги поднять"- иная песня- тут или длительная их мануальная разработка или эндопротезы...
деклофенак уколы
Римма Бузакова
д И клофенак, если что
Вылечить Артроз ног можно без лекарств и прочего физического вмешательства. Современная медицина к сожалению очень часто борется только с последствиями заболевания, а на самом деле нужно искать причину. Полностью вылечить, исцелить Артроз ног без последствий и операций могут целители. При данном методе лечения воздействие происходит на энергетическом уровне как на сам повреждённый орган, так и на причину болезни. Подробнее смотрите в поисковике "Помощь света".
Препаратов снять боль море, только вот как долго вы планируете их принимать? Причина-то никуда не денется. Деформирующий артроз – это серьезная патология хрящевой ткани, ее надо лечить. Моему отцу помог курс инъекций «Нолтрекс» в тазобедренный сустав. Там противопоказаний почти нет (отец – диабетик, и то разрешили). Не скажу, что насовсем вылечили артроз, а это и невозможно, особенно деформирующий, но на год так точно!
На сколько я успела познакомиться с темой лечения артроза (у моего свекра он четвертый год уже, поэтому так или иначе, но помогаю ему и поиском информации, и с поиском врачей), артроз - заболевание достаточно коварное, хотя и можно с ним благополучно сосуществовать и вполне комфортно себя чувствовать, главное - лечить и лечить максимально грамотно. Пока по практике свекра самым адекватным и эффективным (для него, по крайней мере) оказалось лечение артроза уколами с гиалуроновой кислотой. Препараты тоже довелось ему разные на себе опробовать. Лучший эффект дал Вископлюс. По соотношению качество-результат тоже оптимальный это вариант: 4 укола раз в год - это и терпимо в физическом плане, и по кошельку не сильно бьет. На вашем месте, я бы однозначно не стала откладывать лечение заболевания.