Болезни, лекарства

От нагрузок болят тазобедренные и коленные суставы, что делать?

Причины появления боли в тазобедренном суставе разнообразны. Они включают в себя травму, воспалительные заболевания сустава и сухожилий, могут проявляться как локальные проявления системных заболеваний, а так же инфекционные процессы, поражающие сам сустав или околосуставные анатомические образования.
Суставные боли нетравматического характера обусловлены развитием таких заболеваний, как остеоартрит, остеоартроз, инфекционные артриты, нарушение кровоснабжения костей, формирующих сустав. Осложнения данных заболеваний обусловлены дегенеративными изменениями суставных поверхностей (повреждение хряща, патологические изменения синовиальной оболочки сустава, поражение околосуставных структур, снижение количества суставной жидкости) , что ведет к развитию выраженного болевого синдрома и нарушению функции сустава. Обращайтесь к специалистам: Ревматолог
Травматолог или ортопед, Физиотерапевт, Невролог и обследуйтесь.
Здоровья Вам!
Денис Виноградов
Лучший ответ
трахаться в другом положении!
Елена Кузьмина
или снизить нагрузки, или избавиться от лишнего веса.
А не начать ли укреплять мышцы? Суставы вообще то не предназначены для нагрузок. Если слабые мышцы, то суставы берут на себя несвойственные им функции. Нагрузку должны переносить мышцы. "Если жив пока еще - ГИМНАСТИКА" - я сказал - В. Высоцкий.
Вася Васильева я на хореографическом учусь... мне гимнастика как мёртвому припарка:)
Уменьшить нагрузки.
При болевых ощущениях попробуйте на ночь делать компрессы из желчи (продается в аптеке) . Так же можно делать компрессы из сока черной редьки, только сок разбавляйте водой наполовину, иначе есть вероятность ожога кожи.
В вет. аптеке- конский гель для суставов. Очень хорошо снимает усталость. У нас людей не выгодно лечить, а у лошадок нагрузки!!!!
Рома Шпеньков
Я думаю что, нужно прекратить нагрузки (если это спорт) . И обязательно обследоваться, возможно артрит.
снизить нагрузку и носить компрессионные эластичные наколенники.