Болезни, лекарства
Неустойчивость, разболтанность коленного сустава. Что делать?
Как это лечить? Или как закачать мышцы?
Неустойчивость, разболтанность коленного сустава может быть вызвана различными причинами, такими как повреждения связочного аппарата, внутрисуставные переломы, артрит и другие заболевания. Чтобы установить точный диагноз, вам нужно обратиться к врачу-травматологу или ревматологу и пройти необходимые обследования, такие как рентген, УЗИ, МРТ, артроскопия и другие.
Лечение неустойчивости, разболтанности коленного сустава зависит от причины, степени тяжести и сопутствующих факторов. В некоторых случаях может потребоваться хирургическое вмешательство, например, реконструкция связок или эндопротезирование сустава. В других случаях может быть достаточно консервативного лечения, включающего прием противовоспалительных и обезболивающих препаратов, физиотерапию, массаж, ортопедические средства и реабилитационные упражнения.
Для укрепления мышц коленного сустава важно регулярно выполнять специальную гимнастику, которая поможет улучшить кровообращение, питание хряща, стабилизацию сустава и предотвратить его дальнейшее износ. Некоторые из эффективных упражнений для коленного сустава - это приседания, выпады, подъемы на носки, разгибание и сгибание ног в положении лежа, велосипед и другие. Вы можете найти подробные инструкции и видео по этим упражнениям в интернете. Однако, прежде чем начать заниматься, вам нужно получить согласие и рекомендации вашего лечащего врача, чтобы не навредить себе.
Желаю вам скорейшего выздоровления!
посети ревматолога - это его работа
тут нужно с врачом советоваться, возможно только лфк можно, плюс думаю носить ортез посоветуют, всё зависит от причины и степени проблемы. Пока можно растирать бальзам-гелем Релаксирующим horse force, отчим им постоянно колени больные мажет, когда беспокоить начинают
Александр Гутнев
В ортезе более менее ходить можно, а без него болят связки и мышцы:(
Только с травматологом решать проблему - и обследование, и лечение. Нужно МРТ. И ортез выбирать нужно с травматологом (ортезы бывают разные), и режим ношения (кому-то только при спортивных занятиях, а кому-то даже спать в нем нужно). Ортез помогает беречь ногу, но не отменяет необходимости лечения.
Сколько вам лет и какой рост и вес?
Александр Гутнев
А это зачем
Нужна лечебная физкультура для укрепления мускулатуры стабилизирующей коленный сустав. Также слышал о операциях на связках и суставах, способные решить эту проблему.
Александр Гутнев
Скорее всего только оперативно. При разгибании щелкает колено и просто стоя тоже как будто вылетает.
А как можно самостоятельно проверить порвалась связка полностью или нет? Был частичный разрыв передней крестообразной связки
Сходите к врачу. Купите крем/повязку.Я не врач
Сделайте мрт коленных суставов, и с этими данными идите к врачу