Болезни, лекарства
Как вылечить гаймарит.чтобы не прокалывать? Если уже врач сказал делать прокол,может этого можно избежать?
я себя и коллегу своего вылечила, я медик, - доксициклин по 1 капсуле -1й день х2 раза, затем по1 х1 - всего 5-7 дней, носовые пазухи промывать отваром ромашки с содой - 1 ст. ложку ромашки на 1 стакан воды, залить кипятком, настоять 1/2 часа, отфильтровать, добавить 1/2 чайной ложки соды, заливать пипеткой в носовые ходы так, чтобы жидкость прооходила до горла, сплевывать, промывать раза 4-5 в день, чуть тепловатым раствором, прогревать область носа, справа и слева гайморовы пазухи и лобную часть сухим теплым воздухом - феном, многократно втечении дня. Удачи и здоровья.
если врач сказал, что операция необходима, не нужно оттягивать ее.
Не надо "тянуть"....Это опасно! Головой мозг ...близко!
Я тоже когда то стояла перед этим вопросом как и вы.. Как избежать прокола.. . Но сделала.. . Это только звучит страшно "прокол".. На самом деле немного неприятно.. но.. . сколько же там было застарелой слизи, вы не представляете! Сделайте, освободите свои протоки.. После этой процедуры мне стало конечно же легче... Я даже забыла, что это когда то было.. Просто сейчас для вас вспомнила. Только найдите хорошего врача. Я специально делала в платной поликлинике.
реально можно попробовать процедуру "кукушка" одновремененно принимая антибиотики, но мне обычно это не помогало. поэтому если врач рекомендует прокол, то лучше сделать, ничего страшного в этой процедуре нет, там всего лишь тонкая хрящевая перегородка.
лучше сделать
Не прокалывайте, врачи много говорят, лечите сами, ватные тампоны с облепиховым маслом, только с натуральным, в каждую ноздрю на ночь, так где-то дня 4-5, ну сами почувствуете, когда остановиться, но это не легко, всю ночь придеться дышать ртом.
Пффф.. . Врачам лиж бы прооперировать. Есть процедура, не знаю как она называется, возможно "Ку-ку" (кстати, это серьезно) . В общем, во время нее тебе вставляют в ноздри две трубочки, в одну вливается жидкость, а другой выкачивают всю дрянь из носа и в это время тебе нужно повторять "ку-ку, ку-ку" (наверно, что б в горло не пошло) . Требуется несколько процедур и никаких операций. Её делают в поликлиниках.
Работала в дет. саду, постоянные сопли у детей, в общем со временем заработала гайморит, пошла ко врачу сказали прокалывать, но я этого делать не стала, т. к. стоит один раз проколоть будешь прокалывать всю жизнь) А вылечила я его так: сначала закапываешь капли в нос, что бы нос дышал, после этого сморкаешься, берешь раствор соли морской (любая (в аптеке продается) ) из небольшой клизмы промываешь нос. После этого берешь антибиотик в ампулах (любой (и не разводя водой) и закапываешь по 1 - 2 капли в каждую ноздрю.