Можно. Глицин -- метаболическое средство, схожее по действию с ноотропами. Применяется при сниженной умственная работоспособности, стрессовых ситуациях – психоэмоциональном напряжении (в период экзаменов, конфликтных и т. п. ситуациях) , различных функциональных и органических заболеваниях нервной системы, сопровождающихся повышенной возбудимостью, эмоциональной нестабильностью, снижением умственной работоспособности и нарушением сна: неврозах, неврозоподобных состояниях и вегето-сосудистых (нейро-циркуляторных) дистониях, последствиях нейроинфекций и черепно-мозговых травм, энцефалопатиях, ишемических инсультах, нарушениях форм поведения детей и подростков.
Боярышник, понижая возбудимость центральной нервной системы и сердечной мышцы, способствует её сократимости, улучшает коронарное и мозговое кровообращение, снимает тахикардии и аритмию, устраняет тягостное ощущение в области сердца и головокружение. Особенно полезен пожилым людям. Способствует улучшению общего самочувствия, снижению артериального давления, головной боли, понижению содержания холестерина в крови и увеличению концентрация лецитина, нормализации свертываемости крови. С успехом применяются при явлениях недостаточности кровообращения у людей в пожилом и старческом возрасте, стенокардии, при мерцательной аритмии и пароксизмальной тахикардии, при экстросисталиях, при сердечно-сосудистой недостаточности, при бессоннице, при пневмонии, при гриппоподобных заболеваниях.
Успешно дополняют действие друг друга. Но следует отметить, что глицин не следует принимать перед сном в связи с некоторой активизацией им мозговой деятельности, - лучше сделать это часа за 3-4 до сна.
Болезни, лекарства
Глицин и боярышник можно принимать вместе?
Можно! Препарат настойка боярышника (Crataegus,) в правильной дозировке конечно, инертен по отношению к другим препаратам. Как Вы знаете, это средство для укрепления стенки сосудов, для нормализации тонуса сосудов. Глицин тоже достаточно безобиден, в ЭТОМ ПЛАНЕ. Он действует более глубинным образом, можно сказать, решает проблему с другой стороны. Они друг другу не противоречат, а в паре хорошо срабатывают.
Ну, конечно, не стоит одно лекарство запивать другим. Нужен небольшой промежуток времени.
можно
глицин не так уж и хорошь
церибролизин все проблемы решит не то и не другое не надо тока дорого
глицин не так уж и хорошь
В разумных пределах боярышник и глицин вполне совмстимы
не партись! кокаин нас спасёт!