Нельзя. Это всё равно что принимать двойную дозу йода чтобы быстрее вылечить болячку, просто сожжёте себе всё.
Оба препарата- иммуномодуляторы, и дозировка там строгая по инструкции, и не надо её увеличивать. Схема, кстати, тоже строгая, если её в точности выполнять, а не просто жрать по пол кило таблеток в день в надежде быстрее вылечиться- то можно не только не стать инвалидом по печени и щитовидной железе, но и вылечиться шустрее.
Из двух препаратов арбидол- фуфло, циклоферон нормальный. Но при фарингите лучше всё же местный иммуномодулятор "ирс-19" с распылителем годным и для горла.
+ соблюдать полнейшую гигиену полости рта (зубы, между ними и язык- держать в кристальной чистоте) и пить много тёплого, и вит. "с", и потогонную малину.
+ антибакт. полоскания (соль /ромашка /кора дуба /стомат. сбор / бальзам на травах).
Болезни, лекарства
Можно ли принимать вместе арбидол и циклоферон. Вопрос к врачам
Жан Бекбаев
Спасибо!
Нет, не стоит, хватит и одного из них!
их вообще принимать не стоит! Это полная ерунда!
это не лекарства, а недоразумения...
можно
Жан Бекбаев
А стоит ли? Будет ли эффект?
арбидол - не лечит. От слова совсем
Жан Бекбаев
мне помогал
У нас лекарства по рецептам продают
Принимать можно - результата скорее всего не будет
Пей:
Бета глюкан
Молозиво (colostrum) + лактоферин
tinofend
Эхинацея
Если нет аллергии - прополис маточное молочко
Всё можно купить в интернет магазинах
Не болей.
Пей:
Бета глюкан
Молозиво (colostrum) + лактоферин
tinofend
Эхинацея
Всё можно купить в интернет магазинах
Не болей.
и то и другое пустышка )
Свирепова Анастасия
Циклоферон нормальный препарат. Всегда при первых признаках только им спасаюсь, уже к вечеру t нет, хотя он её не сбивает, а именно иммуномодулятор + вит. "с".
что лечим
Жан Бекбаев
фарингит.
Два бесполезных препарата- "пустышки". Эффект плацебо.
Можно, Смысла вместе пить нет.
Два вредных для здоровья и совершенно неэффективных г-на.. пейте много чая с лимоном, это полезнее.
Александр Геллер
вместе принимать толку нет. Я пью арбидол. Он хотя бы с доказанной эффективностью. да и выздоравливать помогает быстрее. У меня стабильно дня 2-3 уходит на это дело
А зачем?
хз вообще
фарингит. ни кого наХрен не слушай, пол чайной ложки соли на 1 треть сттакана тёплой воды о полощигорлочеерез каждые 30 мин закидывая голову назад и пиз дец - всё пройдёт
можно
Жан Бекбаев
А смысл в этом есть?
Вы че, реально поверите ответам людей из социальной сети .. ну по крайней мере в такой сфере)))
засем? эффект бльше не станет
Нету смысла.
арбидол обладает слабым противовирусным эффектом, проверено в инфекционном стационаре. Из противовирусных препаратов КАГОЦЕЛ, АМИКСИН, ИНГАВИРИН
Елена Сузан
Это все одного поля ягоды.
Одно и тоже! Просто двойная порция