Болезни, лекарства
Если пациент отказывается принимать антибиотики, мотивируя, что возможны печальные осложнения, врачи идут ему навстречу?
и назначают другое лечение? Например, больной, который также имеет и тугоухость, отказывается принимать антибиотик, потому что боится от него совсем потерять слух.
заставят подписать документ, что, мол, отказываешься от антибиотиков. Если выздоровеешь - твое счастье. Но если буквально умираешь от той же пневмонии, будут колоть. Иначе в случае смерти врачей привлечут к уголовной ответственности.
врачи не идут навстречу, они печально крутят пальцем у виска.
Это прямая обязанность врача. выяснить, на какие препараты и лекарства, у пациента имеются противопоказания. Он может понести не только административное наказание. но и быть привлечён к уголовной ответственности, в случае причинения серьёзного вреда здоровью пациента в результате неправельно выписанных лекарств.
Есть противоположное направление лечения - гомеопатия. Она не приемлет лечения антибиотиками. Я лечусь, и мене помогает, моему ребёнку тоже. Лучшее применение гомеопатии - диагностика и лечение по методу Фолля (хотя это платно) . Лечит заболевания, не поддающиеся лечению традиционной медицины (аллергия, астма и пр.).
смотря какой случай... какая болезнь... лично я сейчас пытаюсь вылечить гайморит без антибиотиков и мой врач идет мне на встречу... просто яза последнее время вынуждена была их много пить... но если ситуация критическая то тогда нужно пить и решать что важнее. или в начале пробовать без антиб. если нее будет улучшений то тогда уж принять! Не болейте!
смотря от чего назначают антибиотики, если у тебя пневмония (как пример)? то будешь есть их как миленький. от тугоухости никто не умер а вот от пневмонии каждый день
Котофей Олегович - Вами все сказано.