Болезни, лекарства

Кто принимал антибиотики от гастрита по назначению врача и помогло ли?

И если не антибиотики ,то что помогло ? только желательно не временная помощь(тоесть убирающие кислотность средства ,а излечение гастрита)
Принимала в прошлом году двумя курсами сначала Омез, потом Париет. Ощущений особых перемен нет, правда, прошлым летом перенесла операцию по удалению желчного.. .
А вообщето кислотность изменяется периодически, примерно с цикличностью в 10 лет. И быстрыми темпами снизить кислотность практически нереально. Тем более. если она сопровождается хеликобактером.
Вадим Сысенко
Лучший ответ
если назначили то пейте, тк основная причина-бактерия геликобактер, она же и язву провоцирует и лечат а\б если хотите вылечиться а не подлечиться
У мужа была язва, гастрит с повышенной кислотностью. Пил Омез. В связи с другим заболеванием назначили курс антибиотиков широкого спектра действия. Больше года на желудок не жалуется вообще.
Геннадий Гульев Какие ,если не секрет антибиотики,я после праздников еду к врачу,хочу сравнить ,что он назначит мне?
Омез принимали?
Денис Бодров
Геннадий Гульев Да ,спасибо.но омез для меня уже слабоват.
Евгений Коновалов омез это не антибиотик
санпраз лучше омеза но дороже
по последним данным гастрит в том числе и язву вызывает кампилла бактер вот ее и лечат антибиотиками, обычно трихополом
Арзу Арзу
Нормализуй питание, сядь на лечебную диэту. Не сразу, но поможет.
Оленька Вебер
Если у Вас гастрит, ассоциированный с ростом Нelicobacter Pylori, то нужен трёхступенчатый курс лечения:
Ступень 1. Омепразол (Омез, Ультоп, Гастрозол, Де-Нол) по 1 капсуле в сутки в течение 14 дней за 20 минут до еды (в упаковке 14 капсул) ;
Ступень 2. 1)Метронидазол по 1 таблетке 2 раза в день 1 месяц;
2) Кларитромицин (антибиотик) - по 1 таб. 3 раза в день после еды - 1 неделя;
3) Ессентуки № 17 по 1/2 стакана 2 раза в день за 15-20 минут до
еды - 1 месяц
Ступень 3. 1) Отвар овса (1 столовая ложка на стакан воды кипятить на водяной бане 15 минут, охлаждать 45 минут, процедить, в готовый отвар отжать остатки овса, которые окажутся на ситечке) по 1/3 стакана 3 раза в день через 10 минут после еды, пить 1 месяц;
2) Хилак-форте (капли) по 30 капель 3 раза в день после еды - 1
месяц.
Yura Tsoy
Геннадий Гульев Спасибо за ответ,но если честно Вы сами это всё на себе пробовали ли эо из источника в интернете?