Болезни, лекарства

что нужно принимать вместе с антибиотиками?

Антибиотики-нарушают нормальную микрофлору кишечника, то есть возникает явление дисбиоза. Во-вторых, они способствуют понижению функций печени. В-третьих, способны вызвать аллергические реакции. Это наиболее частые побочные эффекты, вызываемые
антибиотиками. Кроме них, есть еще масса других, в частности, ототоксичность, нефротоксичность, фетотоксичность и так далее. Все зависит от типа принимаемого антибиотика, его дозы, продолжительности лечения. Но всегда необходимо принимать препараты, в том числе и натурального происхождения, для восстановления нормальной микрофлоры. Не стоит забывать и про печень, ей смогут помочь гепатопротекторы, например, Эссенциале
Евгений Илюхин
Лучший ответ
С антибиотиками для профилактики дизбактериоза нужно принимать линекс, бифидумбактерин или пить бифидок или кефир.
Саша Петров
Для начала... Вы должны знать, кто Вам их прописал, зачем, насколько, какое у Вас здоровье и так далее... Самостоятельно их не принимают.
Аня Волкова
Если антибиотики нужно принимать долго, то Нистатин. Если недолго - то в принципе ничего можно не принимать.
Михаил
аципол
линекс
бифидум-бактерин
бактисубтил...
ферталь. . хилак. . лацидофил
Линекс или кефир или бифидок или тибетский гриб-чтобы не нарушить микрофлору коишечника!
El Mariachi
что-нибудь для восстановления микрофлоры.
Бифидо и лакто бактерии. ("БИФИЛАКТ"). Для усиление эффекта можно одновременно пропить ВОБЕНЗИМ.
витамина група в
А Аб
антагистаминные препараты не только снятие аллергии на антибиотики но и снятие отечности (бронхов околоносовый пазух и тд) на нормализацию кищечной флоры и тб по самому заболеванию есть особенности
Serj Muhomor
Ничего не принимать, понятия "дисбактериоз" в цивилизованном мире не существует. Читайте почаще РМС и будет вам счастье
Moon - 4Ik
АЦИПОЛ АНАЛОГ ЛИНЕКСА! ПРИНИМАЙТЕ НАПРИМЕР АМОСИН АНТИБИОТИК МНЕ ПРОПИСЫВАЛИ И ТАКЖЕ ВРАЧ НАЗНАЧИЛ ДЛЯ КИШЕЧНИКА АЦИПОЛ! ПОСЛЕ 2 ЧАСОВ ПОСЛЕ АНТИБИОТИКОВ! И ЕСЛИ ПРИНИМАТЬ ПРОПОЛИС МОЖНО ВДВОЕ УМЕНЬШИТЬ АНТИБИОТИК АМОСИН . ПРОПОЛИС - МОЩНЫЙ ПРИРОДНЫЙ АНТИБИОТИК !!!