Болезни, лекарства

Что нужно принимать во время курса антибиотиков? Какие витамины, или что-то для микрофлоры

Юля Куваева
Любые пробиотики. Лучше линекс и больше ничего. Я бы его пропила и во время лечения антибиотиками и после с две недельки, чтоб восстановить микрофлору кишечника. И после антибиотиков налегать на фрукты и био-кефиры, вот и всё.
Екатерина Панфилова
Лучший ответ
Ничего не нужно. Это всё фармацевтические компании галиматью несут, чтобы вы тратились на лекарства их обогащая. Проглоты! Гидры капитализма.
Линекс.
Ко всему вышесказанному еще таблетки Нистатина. Они не дадут развиться грибковой инфекции.
Анатолий Руф Именно из-за нистатина и развиваются осложнения при антибиотикотерапии. Забудьте о назначении антимикотиков без явных показаний.
Обычно приписуют в комплексе поливитамины, что-то для микрофлоры кишечника и ещё для поддержания печени.
Можно применять Энтерол (как во время, так и после курса) и Линекс. Больше особо ничего не надо. Изменения микрофлоры как правило развиваются уже после окончания курса антибиотикотерапии.
Tolkyn Hasenova
По статистическим данным-около 62 % взрослых пациентов и 42% детей во время антибиотикотерапии получают явления дисбиоза кишечника. поэтому во время лечения необходимо принимать бифиформ по 2 капсулы 2 раза в день. независимо от приема пищи. а после по 1 капс. 2 раза.
Руся Ильясов
Во время приема ничего не нужно, а потом попить для микрофлоры
Vitalik Arnaut
после приема курса антибактериальной терапии нужно принимать биотики, которые помогают и востанавливают нормальную микрофлору организма. если этого не делать то будет дисбактериоз кишечника (вздутие, понос) и влагалища (будет молочница) Поэтому принимайте Бифи-форм 1 капс 2 раза в день 10 дней иди Линекс, Энтерожермина, а также ставте свечи во влагалищ е Ацилакт или Бифолак по 1 св. на ночь .
Жамиля ))
бифидум бактерин
|{()|\/|@ .....