Болезни, лекарства

Нужно принимать витамины 3 раза в день во время еды.. Но я не ем по столько раз в день! Как поступить?

Я уже давно ем один раз в день, мне просто не нужно так много еды, чтобы питаться по три раза, да и вряд ли я ежедневно находила бы на это время... Обязательно ли витамины принимать во время еды, как написано в инструкции? Или все-таки можно просто так их пить? Витамины "Пантовигар" (для волос и ногтей).
Dimitri Hochnadel
Если вы перекусываете (помимо основной еды) , например банан, или чай с медом, то это вполне можно принять за прием пищи и пить витамины во время этого приема. А принимать их сами по себе, наверное, не очень хорошо, т. к. в желудке на какое-то время будет создаваться повышенная концентрация соедининений, входящих в их состав. Тогда лучше принимать один раз в день (но это только мое мнение, не подкрепленное научными выкладками).
Виктория Барбашинская
Лучший ответ
Dimitri Hochnadel у меня были точно такие же логические построения))
но, честно говоря, я уже задолбалась а) утром искать себе на целый день что-нибудь съедобное, б) впихивать это в себя насильно
если вы будете 3 раза есть в день нормально, возможно витамины вам и не понадобятся...
Dimitri Hochnadel я пью их не из-за того, что у меня появились проблемы, а питаюсь я лучше, чем многие, просто мне не нужно так много еды - желудок маленький или что там еще может быть.
Лучше во время еды всё-таки. А есть один раз в день очень вредно.
Dimitri Hochnadel Чем вредно?
ааа? ? это прикол? ? я первый раз повелась на прикол! ААА! ! я в дауне...
Евгений Дудник
Витамины употребляй, как написано в инструкции. Съешь, например, яблоко и во время еды-витамин. Но нельзя питаться 1 раз в день. Ты себя в могилу сведешь! Подумай о своем здоровье!
Dimitri Hochnadel Я так уже много лет питаюсь, организму почему-то больше не нужно, но за заботу спасибо)
Что касается яблок и т.п., то я так и делаю, но мне сложно в себя насильно впихивать еду.
Не надо.
Если эти витамины относятся к БАДам, то их надо принимать во время еды.
А просто витамины лучше употреблять после еды (минут через 20).
начать есть
или принимать столько, сколько едите
Попробуйте ради витаминов, съесть что -нибудь практически без калорийное, например: сырую морковку, свежий огурец и т. д. , там же не сказано сколько еды вам нужно потреблять.
Niks Smail
Dimitri Hochnadel и сейчас так и делаю - ем ради витаминов. но дело не в калориях, а в том, что я просто не хочу есть.
это можно сравнить с тем, как некоторые люди не хотят есть по утрам. ну а я не хочу есть до 5-6 вечера.
есть витамины которые достаточно принимать 1 раз в день. Спросите в аптеке.
Dimitri Hochnadel Мне нужны именно эти)
Один приём пищи раздели на три маленьких/ или хотя бы перед употреблением витоминчиков легкий перекусон чем-нибудь что есть: булка с маслом, сухарик и т. д. , и т. п.
Galina Belousova
Dimitri Hochnadel не получится один прием пищи разделить на 3 маленьких) очень логично, конечно, но для меня не реально)
просто с едой они лучше усваиваются.. . ну съеш хоть что-нибудь маленькое или выпей сока