Болезни, лекарства

Нужно ли принимать витамины если болеешь гриппом /короной/любой вирусной хернюшкой?

Я принимаю витамины железа (биотин, фолиевая кислота, цинк и тд) в комплексе
Есть статьи что это наоборот вредно! Кому верить то?? Источник https://iz.ru/1101968/2020-12-19/vrach-predupredila-ob-opasnosti-priema-vitaminov-pri-koronaviruse
Женя Жучков
Мы всегда принимаем шипучий витамин С в убойной дозе по три дня. Всегда помогает.
Андрей Журавлев
Лучший ответ
Женя Жучков Это понятно, но я жру комплексные витамины
При ковиде - витамин Д надо принимать точно, остальное - можно, но не обязательно
Олег Полегаев
Нет, во время острой стадии витамины не принимают
Надо же такое сморозить)
"Вирусы получают энергию от витаминов"
Это какую они там энергию получают от витаминов, биоэнергетику, наверное чакры укрепляют так)
И нафига им какаято энергия, какими бы просвещенными не стали вирусы, они даже размножаться самостоятельно не могут, их ппоизводят клетки организма после того как вирус внедрил в них свою днк)
Железо это не витамин, но в общем тоже нужно.
Витамины, это вещества НЕОБХОДИМЫЕ для обменных процессов. Они не полезны и не вредны, они просто нужны для работы организма, так же как воздух и вода. Но если без воздуха сразу почувствуешь его нехватку, то при авитаминозе просто начинают гибнуть клетки, перестают функцианировать обменные процессы, падает иммунитет.
Обсуждать их полезность и вредность всеравно что обсуждать полезен ли машине бензин, без него она просто не поедет)
Сергей Гладких
Женя Жучков Да, в ваших словах есть доля для размышления, благодарю!
Железо Вы принимаете по анализам хотя бы? Если нет, прекратите это делать немедленно. Витамин Д, С и цинк. Остальное вам сейчас не нужно. И не в комплексах принимать, а монопрепаратами
Ессесно при болезни организм истощается быстрее и для нормального функционирования нужно БОЛЬШЕ и более качественного "топлива" . То есть эффективной богатой витаминами пищи. И дополнительно принимать витамины нужно. Особенно важен витамин D.
Дело в том что кишечная микрофлора при кормлении ее сырыми овощами и фруктами вырабатывает для организма все необходимые витамины, микроэлементы и незаменимые аминокислоты.... Так что нужно кормить кишечную микрофлору, а она уже кормит вас.
Лялька 88
Нужно принимать чеснок, всегда за едой. А если запустил - полоскать горло раствором соды и йода.
Женя Жучков Нет такими совдеповскими советами только хуже можно сделать .
Комплекс лучше прервать на время, чтоб он дал свой результат. А во время болезни С, Д, цинк нужны. Витамин Д3 у меня масляный, а цинк+витамин С в таблетках это один препарат эвалара. Он недорогой, но действенный. Таблетка в день и иммунитету уже лучше, организм быстрее борется с инфекциями и вирусами.
Руслан Парков