я принимаю натуральные витамины-пыльцу.
Лечебные свойства цветочной пыльцы, превращаемой пчелами в пергу, весьма значительны. Пыльца цветков содержит много витаминов и ростовых гормонов. Десятки научно-исследовательских учреждений, клиник, институтов, врачей, химиков и биологов работают над изучением питательных и лечебных качеств цветочной пыльцы. Уже теперь эти работы свидетельствуют о том, что цветочная пыльца оказывает хороший лечебный эффект на больных малокровием, нормализует деятельность кишечника, повышает аппетит, усиливает работоспособность, снижает кровяное давление и увеличивает содержание гемоглобина и эритроцитов в крови. 30 грамм пыльцы (пчелиной обножки) покрывают суточную потребность человека в аминокислотах.
В состав пыльцы входят витамины А, В1, В2, В6, Н (биотин) , С, Д3, Е. Фолиевая и пантотеновая кислоты, микроэлементы - калий, кальций, хлор, магний, железо, цинк, хром, ванадий, марганец и селен, аминокислоты, часть из которых не синтезируется в организме человека, углеводы (сахара) - 30-60 % - глюкоза, фруктоза, ксилоза, крахмал.
После прохождения через пчелиные лапки пыльца перестаёт быть аллергенной. То, что раньше было средством нарушения иммунного баланса, становится одним из неспецифических факторов иммунитета. В этот момент пыльца становится пыльцой обножкой, то есть пыльцой, которую пчёлы собрали и обработали своими ферментами.
Болезни, лекарства
как вы считаете, нужно ли принимать витамины, или это самообман.
витамины не могут быть ни дорогими ни дешевыми т. к. заводов которые их производят осталось штук 5 на весь мир. витамины лучше с рынка т. е. овощи и фрукты. насчет пыльцы- ничего она не содержит кроме фитогормонов. к сожалению витаминная недостаточность сегодня не редкость, но лучше сделать хоть какие то анализы, прежде чем пить таблетки.
Истощается ресурс иммунной системы постоянно, витамины поступают с пищей, нужны ежедневно.
Все витамины созданные химическим путём, большая эллюзия, напрягает иммунитет, в них нет свободного электрона, который срывается с орбиты и несёт энергию.
Есть надо свежие ягоды, в них в течении 2 минут ещё присутствует электрон, как только мы нарушаем оболочку, теряем электроны.
Прежде чем, выбирать витамины, надо ежедневно выпивать 2,5 литра воды, затем 2 раза в год очищать организм от ядов, токсинов, шлаков, паразитов, вирусов, грибов, простейших, только потом пить витамины и минералы. Если, извините, мы будет паразитов кормить витаминами, они увеличат свою жизнедеятельность в два раза, и будут отравлять ваш организм своими продуктами жизнедеятельности.
Более того воду надо пить структурированную и слабо щелочную, так как в кислой среде организма не усваиваются витамины и минералы, ваши деньги на ветер.
Прекрасные витамины нанотехнологий, продукты Кораллового клуба в растениях спирулине, алоэ вера, люцерне и комплексы витамины и минералы.. .
нужно! Россия- страна холодная, апельсинов мало ростёт! -)
Богдан Роговик
ундевит
Пью дорогие натуральные, в кот . сохранены ферменты Метабаланс44 http://www.sunrider-v.ru/content/view/39/81/
Нужно! С едой мы получаем их недостаточно. Но во всем нужно мера и здравый смысл.
Алфавит, осенью, зимой и ВЕСНОЙ.
Акто егознает!
Побольшесырыховощейи фруктов, орехов!
Питание полезное!
Биодобавки
Я сейчас почему-то не пью витамины
Побольшесырыховощейи фруктов, орехов!
Питание полезное!
Биодобавки
Я сейчас почему-то не пью витамины
простые поливитамины а не бады
Лучше все натурально с пищей. Зелень, семена укропа, кориандра, тыквы ...бобов, и. т. д и т. п. Фрукты и овощи
НУЖНО принимать витамины, особенно в межьсезонье. А лучше витамины с минералами, если такое предубеждение перед химическими витаминами - употребляйте фрукты и овощи.
нужно грамотно принимать
"Алфавит Бьюти". Двенадцать дней. Нет, витамины пить нужно, только они должны быть правильными. Я в начале каждого сезона пью курс. Почти не болею)))
а где гарантия что в витаминах не просто мел продают?
Зимой и летом ем фрукты и овощи, какие захочу, покупаю не глядя на ценники. . Болею гораздо реже, чем все друзья и знакомые!