Болезни, лекарства

Имплантация зуба. Кому ставили, как перенесли, как заживало? Принимали ли обезболивающие и антибиотики?

Нужно ставить коренной зуб. Родной зуб удален почти 10 лет назад, но другие зубы в челюсти начинают "расходиться". Вариант "моста", когда стачиваются два соседних здоровых зуба под коронку меня совершенно не устраивает. Так что придется вживлять имплант. Но меня пугают знакомые, говорят, что вживляется плохо, отторжение может быть, приходится много антибиотиков принимать, одна дама сказала, что на обезболивающем и антибиотиках чуть ли не 3 месяца жила (правда дама старше меня в 2 раза, и вживляла сразу все передние зубы - может, поэтому так тяжело и проходило, возраст + количество). А как проходило у вас? Как пережили первые дни, долго ли мучили боли, были ли восполения? Есть ли сейчас какие-либо проблемы, например, с соседними зубами? Заранее спасибо.
У меня муж занимается зубами длится все это с прошлого лета ему ставят 8 имплантов все естественно постепенно где десну наростят где кость в общем все очень долго а про антибиотики ничего страшного после операции попьет сумамед три дня и все болей нет после установки имплантата у него и передние и дальние зубы. В общем минусы это уходит много времени на это и денег
Татьяна Демидова
Лучший ответ
раньше заживление проходило в течении до полугода. Титан не дает отторжения, но штив практически вбивается. Сейчас, видел, как всё-таки додумались насадкой на бурмашину снимать лишнюю плоть десны, которая бы воспалялась и доставляла бы месяцами неприятности, до "усадки". И процесс заживления сокращается до недели. Такие детали надо уточнять предварительно.
У самого проблем "полон рот",но хочу найти более-менее грамотных, в нашей "деревне".
У меня, передние зубы, искусственные, на своих корнях, походу как и у вас, вообще ничего не чувствовал, через несколько часов просто есть стал... И никаких проблем....
Анжелика Кулиева У меня зуб с корнем удален, так что только в десну вживлять.
Жанара Бекмухамбетова Плохо читал :( не, полностью искусственных у меня нет, так что наверно не помогу...
Ответ для Янны - Ставить нужно обязательно, иначе соседние зубы разъедутся. Я поставила себе импланты . антибиотиков не так много как вам сказали и принимать их нужно не 3 месяца, а меньше. Ну первые дни немного побаливало, но немного. Потом пошло на заживление и стало все хорошо! Сейчас проблем нет никаких! желаю удачи! под моим именем стоит слово "Ученик ", но Я не ученик! Нашла я ту стоматологию, которая делает все верно и правильно. ХОТЯ МНОГИЕ НЕ БРАЛИСЬ и ЛЕТ МНЕ 61 !!!