Болезни, лекарства
кто знает какова реальная цена имплантации зуба , включая все расходы на лекарства и материалы и пр. ?
нужны ответы от тех людей - кто с этим столкнулся или от специалистов !
Это процесс длительный и дорогостоящий ( в зависимости от города и состояния полости рта 20 000-100 000 тыс. руб. ) Имплантация зубов начинается с детального исследования общего состояния здоровья пациента. Затем следует изучение зубочелюстной системы пациенты с использованием рентгенологических методов и изготовление моделей. Имплат стомотология также требует обязательною санацию полости рта (то есть лечение кариозных полостей, удаление зубных отложений и пр. ) на стадии подготовки к имплантации зубов. В некоторых случаях операции предшествует и направленная тканевая регенерация костной ткани – зубной имплантат должен быть надежно укреплен в кости пациента. Стоимость лучше всего узнать в той конкретной клинике, где планируете протезирование. Чаще всего подобная консультация бесплатная или стоит очень дешево.
я созванивались с московской клиникой. их цена - около 100 тыс. за зуб, это с наращиванием кстнойткани (у некоторых проблемы с количеством костной ткани в десне, и тогда имплантировать зуб не во что, они ее наращивают) . Вот все вместе с операцией стоило 100 тыс за зуб
Я узнавал про инплантанты. в прошлом году стоимость одного коренного зуба с работой составляла 800 у. е. сейчас скорее всего дороже. Вообще запроси в поисковике зубные клиники твоего города, там должны быть расценки
Я с этим столкивался месяца 3 назад вышло всё примерно на 8 тысяч рублей, но был выбор поставить какую-то фигню за 3 тысячи рублей