сипмтомы - зуд, может чесаться
лечить - спринцеваться календулой, мазать антигрибковой мазью или ставить свечи такого же действия каждый вечер на протяжении недели.
Болезни, лекарства
молочница - каковы реальные симптомы и от чего возникает ? и если все есть - то как лечить без таблеток можно?
это грибок, лечить лучше лекарством
Резкий, мучительный зуд в промежностях, густые выделения, которые усиливаются перед менструацией и усугубляют тяжесть ПМС.. . Секс не доставляет удовольствия, зуд мешает спать по ночам, в общем, жизнь теряет прелесть.. . Вам это знакомо? Значит, вы стали жертвой молочницы или кандидного вульвовагинита (кандидоза) , который вызывают дрожжеподобные грибы- одноклеточные микроорганизмы рода Candida.
Поскольку кандидоз влагалища- это самая настоящая инфекция, то и лечить ее надо как инфекционное заболевание, то есть во-первых, уничтожить возбудителя; во-вторых, убедиться в том, что возбудитель уничтожен с помощью лабораторных исследований; в-третьих, предотвратить его повторное появление.
Препараты, которые используются при лечении ( разумеется, с назначения и под контролем врача! ) делятся на группы: обеззараживающие и противогрибковые, противомикробные, комбинированные.
Из обеззараживающих препаратов обычно назначают раствор мирамистины 0.01%и сангвиритрин в виде примочек, средний курс от 5 до 10 дней. Противогрибковые препараты, особенно если кандидоз появился в первый раз, используются в основном местного действия. В любой аптеке есть самый широкий выбор таких средств, ценовой диапазон также широк: от 14 до 300 рублей. Это вагинальные свечи, кремы, гели, спреи и лосьоны для наружного применения, подбирать которые нужно индивидуально, с учетом анализов, и принимать только под контролем врача, потому что у каждого лекарства есть целый ряд противопоказаний (обычно это повышенная чувствительность к препарату, жжение, раздражение, покраснение, сухость кожи, зуд, аллергия, тошнота и т. д.) . Кстати, серьезным противопоказанием могут стать разные триместры беременности (обычно 1 треть!).