Болезни, лекарства

У молочницы (кандидоза) такие симптомы, что долго терпеть невозможно?

Вообще да, 4дня и ты готова бежать к врачу
Кирилл Даниличев
Лучший ответ
ну как бы да.
у почек и придатков такое может быть
Невозможно.
У всех по разному, но во время обострений может быть сильный зуд.
.. можно попробовать поспринцеваться раствором воды с содой- это снизит зуд, если это молочница..
Александр Скрипкин У меня вообще никаких похожих симптомов нет. А это на медосмотре молодой специалист (правда, про него не очень-то хорошо в поликлинике отзываются) напугал: может, и молочница, а может, что-то другое, а может, это и не патология совсем... В КВД тоже на медосмотре уже сделали анализы, по их части всё нормально - реакции отрицательные.
Ольга Терещенко И что тогда беспокоиться? Если бы была молочница был бы зуд и творожистые белые выделения... и вообще если это не компетентный врач... здесь верить надо анализам.. здоровья вам!
да, может быть
Ва
Ванька
Сходите к гинекологу, он после анализов сможет сказать, молочница это или нет. Некоторые вагиниты дают такую же симптоматику, как и молочница.
Александр Скрипкин А это на медосмотре молодой специалист (правда, про него не очень-то хорошо в поликлинике отзываются) напугал: может, и молочница, а может, что-то другое, а может, это и не патология совсем... А серьёзных ярких симптомов у меня и нет никаких. В КВД тоже на медосмотре уже сделали анализы, по их части всё нормально - реакции отрицательные.
Молочница у женщин – это поражение нижних отделов половых органов грибами из рода Кандида (относятся к дрожжеподобным грибкам) . Второе название, встречаемое в медицине – кандидоз. Грибок рода Кандида является достаточно распространенным в окружающей среде и легко попадает в организм человека. Он обитает как на почве, растениях и других составляющих природы, так и на организме человека (больного или носителя) .
Симптомы кандидоза
У женщин чаще всего молочница поражает влагалище (вагинит и вульвовагинит) . В более редких случаях в процесс вовлекаются уретра, мочевой пузырь и шейка матки.

Симптомы, характерные для данного заболевания:

Выделения из влагалища (белого цвета, творожистой консистенции, с кисловатым запахом, достаточно обильные)
Зуд на половых губах и во влагалище
При осмотре гинеколог определяет покраснение стенок влагалища (вплоть до наличия мелких эрозий)
Жжение при половом контакте (непостоянный симптом)
Ощущение постоянного дискомфорта в области промежности
Дискомфорт и жжение при мочеиспускании
Лечение молочницы у женщин
Основное лечение молочницы у женщин – это противогрибковые средства, которые влияют на жизнедеятельность именно этого грибка. Для большей эффективности их следует применять как местно (во влагалище) , так и системно. К первым из них относятся специальные крема, мази, свечи или вагинальные таблетки. Ко вторым – капсулы или таблетки, которые принимаются через желудочно-кишечный тракт.

Если молочница протекает в легкой форме, то можно обойтись без системного лечения, достаточно только местных средств. Или же наоборот, короткий курс системных средств.

терпеть то можно, но довольна таки неприятно
Александр Скрипкин Это я читала :-))