Болезни, лекарства

Что скажите про: имплантация зубов??? ( может кто встовлял себе) спасибо за ответ.

По поводу первого ответа: 15-20 тысяч не дешевка, а нормальная цена и хорошую стоматологию можно найти НЕ ТОЛЬКО в крупных городах.
Я живу в небольшом городе, но ни малейших претензий по качеству имплантации у меня не было и нет.
Если любопытно, как всё происходит, то.. . Сначала в челюстную кость вводится титановый имплант. Делается обезболивание, и потом уже ощущешь только движение инструментов. Десну немного прорезают и сверлят кость, в неё ввинчивают имплант. Затем накладывают швы на десну. Примерно через неделю швы снимают. Вся процедура занимает минут 20-30. Боли у меня не было. Дома уже начало ныть, но врач выписал обезболивающее, я выпила таблетку, поспала, и потом меня только узелки швов раздражали, пока их не сняли. Больно же не было. Когда имплант врастёт в кость, проводится второй этап: на импланте наращивается коронка. Вот и всё. Между первым и вторым этапами может пройти от 4 до 10 месяцев. На нижней челюсти имплант быстрее "схватывается", на верхней дольше. Многое зависит от возраста, состояния костей, дёсен.. . Зубик ощущается как свой родной, никакого ощущения инородного тела во рту.
Сергей Волчанский
Лучший ответ
Bolatbek Sagynbaev есть ли ограничения по возрасту, когда уже нельзя делать имплант?
Знаю только следующее:
1.Имплпнтация одного зуба: 15 000-20 000 рублей по дешевке.
2.В пародонтозные десна мало кто решится вставлять
3.Хорошую стоматологию можно найти только в крупных городах.
4.Пока самую известную и дорогую клинику знаю в Москве: клиника профессора Агами (найди через поисковик).
Игорь Зайцев