Болезни, лекарства

Как снять зубную боль? Анальгин не помогает. Зуб ноет после лечения (пломбировка канала) . Спасибо за ответ.

Днем я бы не советовала принимать обезболивающее. Нужно контролировать свое состояние, вы так узнаете, ухудшается ли ваше самочувствие, или нет. Например, если боль усиливается, появляется "пульсация", то надо идти к врачу, вероятно загноение, или плохое пломбирование каналов. Но боль и неприятные моменты при накусывании иногда сохраняются до 2х недель, это не критично. Растревоженные нервы успокаиваются постепенно, ведь кроме удаленного есть еще и близлежащие. А на ночь хорошо поможет таблетка кетарола, одна штука снимает боль на 6 часов полностью. Потом можно выпить еще одну, но две сразу не пейте, все равно на 6 часов эффект будет.
Зоя Иванькова
Лучший ответ
Бывает пломба выступает из канала на корне. И это причиняет беспокойство. За антибиотики хвататься сразу не стоит но что то вроде череды можно позаваривать. И попить. Не давать нагрузку на зуб пару недель. Если же начнется воспаление то противовоспалительное принять день-два. Не проходит-идите к врачу.
p.s. Грушанка является хорошим антисептиком.
обратись к врачу м. б. плохо обработали канал и началось воспаление.
Нурофен снимет боль.
Людмила Стар
крепкий раствор соли
Таня Гур
Завари крепкий зеленый чай, остынет, полощи минут 5 больной зуб. Должно сразу помочь. Если поможет, спасибо пришли! Держись! Багародица помоги Наталке, по хорошему прошу!: -)
кеторол, спазмалгон
полоскать содой теплой
и ждать
если уж даже анальгин не помогает, тогда нет смысла пить какие-либо другие обезболивающие. Не помешало бы пополоскать дезинфицирующим раствором каким-нито (например хлоргексидин или банальный отвар ромашки) . После пломбировки канала может ощущение оставаться некоторое время, но вот чтоб с анальгином боль не проходила.. . вам наверно действительно лучше обратиться к стоматологу
Владимир Крутенко Анальгин-яд. К тому же абсолютно не помогающий от боли. Кстати-давным давно является снятым с линии препаратом и признан вредным для здоровья.
Самат Калмуханбетов анальгин продается в европе, только там он не анальгин, а например Novaminsulfon, но действующее вещество тоже метамизол натрия, более того оно менее вредное чем спазмолитики. Байка про то, что только в России его продают, типа он вредный распространена для того, чтобы аптеки заработали побольше денежек продавая более дорогие лекарства.
Самат Калмуханбетов и откуда у вас Инфа что это не помогающий препарат? сами пробовали?100% помогает и очень быстро, проверено на себе. Врачи скорой всегда только его и используют, как экстренную и скорую помощь, не дураки же они? А так все таблетки вредны
Выпейте таблетку Найс. В инструкции указана суточная норма.
кетанов снимает любую боль НО ОЧЕНЬ БЬЁТ ПО ПЕЧЕНИ
сделайте чистку (пюрешка из 2 груш на завтрак и на ужин) и примите только 1 таблетушку, берегите себя :)
кетанов помогает
Сходить к врачу
я те говорю ношпу на зуб больной положи зачетное обезболивающие за пару мин зуб анимеет боль пройдет проверенно) всегда им пользуюсь)