Болезни, лекарства

почему немеют мизинец и безымянный пальцы на руке?

Давать советы и делать прогнозы по инету-рисковое дело. Вариантов очень много -остеохондроз позвоночника как один из них (не факт, что это Ваш) что-то случилось с суставами в результате предыдущих болезней и началось частичное ущемление нервов на руках (в этом случае немеет мизинец и безымянный палец и соответствующая часть ладони) . Это довольно легко проверяется в поликлиниках, электростимуляцией нерва и определяют места в которых произошло ущемление, возможно это плечо, кисть или локоть ...

А может дело в плохом кровоснабжении, а возможно ещё в чём-то.
В общем к врачу!!!
Ирина Кизенко
Лучший ответ
Проверьтесь у невропатолога - у меня так было при шейно-плечевом остеохондрозе...
это плохой симптом, обратитесь к невропатологу и на всякий случай к кардиологу
Нарушилось кровоснабжение. Может, от остеохондроза или от сколиоза. В любом случае надо проверить позвоночник, сделать рентгенограмму.
проблемы с кровью, которые могут фокусироваться либо на костях, либо на сосудах, может быть сужение сосудов и соль на суставах или позвонках, колторая в свою очередь, сдавливает эти сосуды. А может быть вариант, когда нервная система не может передать правильный имульс. Ищите причину, и пишите в ящик, мне неприятно читать здесь комментарии врачей и больных о том, что я безрамотна.
Мизинцы отвечают за сердце, а безымянный - не помню. Поэтому, согласна с теми, кто говорит о сердечно-сосудистом сбое, о недопоставке крови и витаминов в конечности из-за нарушений в сосудах или остеохондрозе или иное ущемление или нарушение. Удачи!.
У меня та же фигня. Сказали - синдром Рейно. Погугли.
Altynaika Sulaimanova
может перекрываться кровоток, от холода.
Сергей Ткачёв