Болезни, лекарства

Какие можно давать лекарства годовалому ребёнку ,у которого температура 38!

Детский панадол.
Роман Селиванов
Лучший ответ
Свечи с цефеконом. Не через рот, естественно. Лучше вызовите педиатра (в поликлиниках по субботам есть дежурный) или "скорую". С болезнями малышей потерянное время может стоить жизни и здоровья.
мы даём НУРОФЕН. Отличное средство.
Где-то до 38,2 не надо сбивать температуру, организм сам борется с инфекцией, а вот когда выше, конечно, врача вызвать. Многие лекарства имеют побочные эффекты, я бы не рискнула без врача. Хотя есть свечки в задний проход для маленьких детей.
Свечи.
В педиатрии предпочитают использовать свечи на основе парацетамола. Свечи с анальгином врачи не рекомендуют использовать, так как они имеют много побочных эффектов.
Если у вас под рукой нет свечей в специальной детской расфасовке, подойдет и свеча для взрослых (правда, это должно быть исключение, а не правило) – ее можно немного размять в руке и отделить необходимую дозу.
Достоинства. Свечи сбивают температуру где-то уже через полчаса после введения. Они не оказывают никакого воздействия на слизистую желудочно-кишечного тракта. Кроме того, такая лекарственная форма – наиболее оптимальный способ снизить температуру, если малыш по какой-то причине не может глотать таблетки, пить сироп, если оральные средства вызывают у малыша рвотный рефлекс.
Недостатки. Введение свечи требует навыка и может быть не очень приятно малышу. Руки у мамы должны быть теплыми и чистыми, а малыша в этот момент желательно положить на бочок и слегка согнуть ноги в коленях. Если свечку ввести неправильно, не до конца, то ребенок может рефлекторно ее вытолкнуть, и жаропонижающее действие не будет оказано. Некоторые дети тут же после введения свечи просятся на горшок, и в результате вместе со стулом выходит часть лекарства. Чтобы избежать этой проблемы, попробуйте высадить малыша на горшок, прежде чем вводить ему свечу. Использовать эту лекарственную форму желательно не чаще одного раза в шесть часов.
Алекс Шарапов
если простуда натри водкой, если при поносе - клизма. зачем травить дитя. таблетки в крайнем случае
Детский парацетамол, нурофен, цефикон-свечи.
Ребенка больше поить .