Болезни, лекарства

Что такое цистит, и обязательно идти к врачу? Или как эту бацилу победить? Чёт Любимая приболела... (

Данил Гришин
Если девушка молодая и будут её лечить одними антибиотиками, острая форма легко переходит в хроническую, это воспаление не должно присутствовать в организме, т. к. она будущая мать, чтобы избежать серьёзных последствий, пусть она сходит к урологу, если уже форма перешла в хроническую, она часто болеет - пусть попросит назначение процедуры промывания мочевого пузыря, - больше её никогда не будет беспокоить это заболевание, - желаю всего доброго.
Ольга Антошкив
Лучший ответ
Данил Гришин Спасибо!!!)
Вот несколько народных рецептов, выбирайте:
1) Толокнянка, заваривать в термосе и активно пить. Горячие ванночки, сидеть в горячей воде с марганцовкой (цвет розовый) по 10-15 минут. Осторожно подливать горячую воду по мере остывания. Потом сразу в постель и грелку между ног. Цистон, капли Цистенал, лекарство 5-НОК.
2) Вскипятите 3 литра молока. В тазик налейте кружку горячего молока. Когда сможете терпеть температуру молока, опустите в тазик ноги, укройтесь по пояс одеялом. Постепенно добавляйте в тазик по кружке горячего молока. И так продолжайте, пока не выльете в тазик все молоко. Молоко можно убрать в холодильник и использовать повторно. Повторяйте процедуру до выздоровления.
3) Возьмите две половинки красного кирпича, раскалите на огне, затем положите половинки кирпича в пустое металлическое ведро. Края ведра обложите тканью и садитесь на ведро, сняв нижнее белье. Нижнюю часть тела обернуть пледом или одеялом. Сидеть на ведре пока от кирпича исходит тепло. Затем надеть белье и быстро лечь в постель.
P. S. Необходимо одеваться тепло. Не только колготочки, но и поверх них что-нибудь теплое.
цистит-коварен, если это впервые-главное пролечить (обязательно у врача) чтобы не перешел в хронь, и не дал осложнений.
Denis Kopeikin
у меня хронический цистит с 1го класса.... всегда лечилась нитроксалином и бутылкой между ног.
Лена Гусева
бывает либо от переохлаждения, либо инфекционный.
Nazgul Shalbayeva
нолицин- один раз и на всю жизнь.
Воспаление мочевого пузыря!! ! Нужно прогревание, антебиотики...
Buajar Kamchybekova
восполение мочевого пузыря
Признаки и симптомы цистита. Осложнения

Как правило, общее состояние обычно не страдает. Температура не повышается. Характерными симптомами острого цистита являются:
боли в области мочевого пузыря
дизурия (расстройство мочеиспускания) .
терминальная гематурия (кровь в моче, выделяется в конце мочеиспускания)
пиурия (гной в моче, лейкоциты в моче. Выявляется в анализах мочи) .

Симптомы цистита могут быть разными.
Ранние признаки цистита включают нарушение мочеиспускания с императивностью позывов (вынужденное учащенное / частое мочеиспускание) . Появляется постоянная боль при мочеиспускании ("резь", болезненное мочеиспускание) .

Одним из наиболее частых осложнений цистита является пиелонефрит.
Опасность инфицирования почек имеется как при остром, так и при хроническом воспалении мочевого пузыря. Наибольшая вероятность этого осложнения при хроническом цистите – в детском возрасте, причем преимущественно у девочек.

Как лечить цистит неправильно

Главной ошибкой в лечении циститов является бесконтрольный прием традиционных уроантисептиков (фурагин, фурадонин, 5-НОК и пр. ) и разных антибиотиков, в том числе новых и современных (монурал, палин и другие) .

Почему это может навредить? Всех возбудителей цистита Вы сразу не убьете.
Но самолечение и неправильное лечение цистита обычно снижает восприимчивость микробов - его возбудителей - к такому лечению в дальнейшем.
Процесс затягивается и укореняется в хронической фазе.

Не всегда правильно применять местное лечение, в частности в виде инстилляций мочевого пузыря. При остром цистите это грозит дополнительными травмами и инфекциями с последующими осложнениями. Таким образом местное самолечение, в том числе травами и "народными средствами" при первичном неосложненном цистите не укорачивает, а удлиняет сроки лечения.

Есть и другая крайность - раз "антибиотики не действуют", то начинают лечить препаратами и биодобавками, якобы укрепляющими организм и иммунитет. Изобретают дорогостоящие "курсы лечения цистита", куда на поверку входят те же антибиотики. Пациентам предлагаются приборы, "излучение" которых "должно" вылечить цистит даже при домашнем употреблении.

Эффективность и безопасность подобных средств никогда и никем не были доказаны.
Данил Гришин Спасибо!!!!
нитросколин купи - 50р. таблеточки.
пройдет быстро. но к врачу по правильному нужно.
я врачей не люблю.
Free Libre
Free Libre следи чтобы куртку длинную носила, ноги в тепле, и на холоде чтобы долга не была.
цистит - ппц муки.
Для эффективной борьбы с хроническими инфекциями мочевыводящих путей используйте препарат в составе которого: n-ацетилцистеин, d-манноза и моринда (noni). Как минимум в течение двух недель, совмещайте его с дополнительным приёмом d-маннозы, так как при разрушении биоплёнки в мочевой пузырь попадет очень большое количество бактерий, d-манноза поможет их вывести.
D-манноза это моносахарид, который имеет уникальное свойство предотвращать прикрепление бактерий к слизистой оболочке мочевого пузыря прикрепляясь к бактериальным клеткам и выводя их с мочой. К ней у бактерий не вырабатывается резистентность. При высокой бактериальной нагрузке стоит употреблять в течении дня не менее 3 грамм d-маннозы задолго до еды и мочеиспускания, 3 раза в день в течение нескольких недель. То есть в одной дозе препарата должно содержаться не менее одного грамма маннозы. Предотвращая прикрепление бактерий манноза предотвращает и воспаление, а значит болезненные симптомы. Лучше переодически пропивать курс таких препаратов (быстрее всего действует манноза в сублингвальной фоме, а для профилактики и после снятия болевых симптомов можно употреблять маннозу совмещенную с мориндой и ощелачивающим веществом например бикарбонатом калия)
Чтобы устранить последствия цистита, помочь восстановлению слизистой оболочки, также при тригоните рекомендуется, наряду с перечисленными выше средствами, одновременно принимать биллогически активную добавку с такими компонентами: Кверцетин, Бромелин Центелла, Родиола и Шлемник, Цимицифуга, Баросма (Бучу). Глюкозамин сульфат, Хондроитинсульфат, Гиалуронат натрия