Болезни, лекарства
подскажите плис. у меня насморк и температура 37 уже 5 дней, какие пить таблетки? и идти к врачу обязательно? спасибо
К врачу обязательно, могут быть осложнения, хоть болезнь протекает в легкой форме. Но ведь 5 дней! От насморка - нафтизин, санорин, галазолин - не знаю, выпускают ли их сейчас, из современных - в аптеке посоветуют. Дорогие не берите, есть дешевые капли в районе 15 рублей . Кажется ксимелин называются. Точно не помню. Очень эффективные.
К доктору!! !
И не обязательно-к терапевту...
Слава, 37 температура плохая, обычно это верхние дыхательные, часто бронхиальная. Врача вызвать на дом, не следует заражать тех, кто идёт на выписку. Шутить не стоит, быстро переходит в пневмонию. Надо слушать лёгкие, лучше сделать флюшку. Пить лист подорожника длинный, делать с ним ингаляцию. Но это не всё, надо принимать препараты, а это должен назначить врач!
Ну конечно обязательно! Кровь нужно сдать на анализ, легкие послушать, посмотреть, не начинается ли гайморит.
5 дней - много, организм не справился "с ходу". Ищи причины.
"Грипекс".Можно чай, можно таблетки. 2-3 дня и как рукой снимит.
Сбивать температуру можно только если больше 38. Тебе помогут народные методы - напарить ноги, молоко с медом, йодистая сетка, шерстяные носки на ночь
Таблетки не пью категорически, от насморка хорошо помогает сок алоэ, смешанный с чуть подогретым мёдом, по одной капле в ноздрю. Этим же мёдом хорошо грудь намазать и накрыть полотенцем. Лучше делать на ночь-к утру прогреет.
Да-да советуйте, еще водку с перцем. К врачу!