Болезни, лекарства

какие антибиотики колоть можно при орз.. когда горло ухо насморк.. все в комплекте болит и температура 37 и 5.

Никакие. Пока их вам не назначит ваш лечащий врач.
Евгения Самойлова
Лучший ответ
при орз антибиотики не делают
Няша Гусейнова
При ОРЗ антибиотики не нужны! Только противовоспалительные и общеукрепляющие препараты, ну и симптоматическая терапия - от насморка, от кашля и пр.
Лечь в койку, принять парацетомол с витаминами и дать возможность организму справиться с инфекцией.
НЕ болеть! ;)
а зачем вам антибиотики, если можно такие симптомы вылечить кагоцелом?
Baurzhan Aldiyarov
только врач может назначить антибиотики, но если уж вы сами себя лечите, то хотя бы не забудьте паралелльно лактофильтрум эко принимать, а то потом еще придется дисбактериоз лечить
запомните "ципрофлоксацин", только индийский, ни в коем случае не измывайтесь над организмом испытывая его на прочность, если при постуде подключился отит, тонзиллит (ангина) , и температура выше нормы тотчас же этот препарат совместно с нистатином, в первый день и во второй по 500мг 2р в сутки, а потом 3дня по 500мг раз в сутки утром после завтрака.... выздоравливайте
без назначения врача нельзя принимать антибиотики. сходите к врачу. и спросите кстати про экоантибиотики, они более мягкого действия. выздоравливайте!
Rinat Zhakupkanov
Лучше б к врачу. При ОРЗ антибиотики не надо. Суток двое. Антибиотики на вирусы не действуют. Противовирусные (аскорбинка, арбидол и т. д. ) Если температура 2-3 дня, то надо. Но нужно диагноз установить. Если чё, пиши.
Вы не по адресу обратились! Антибиотики только врач вправе назначать. Не занимайтесь самолечением, можете только навредить себе. Может они вам и не нужны, может у вас вирусное что-то. А если уж понадобятся антибиотики, то спросите у врача про экоантибиотики, с ними ничего от дисбактериоза пить не придется.
Ни какие не коли, клин клином вышибают. Иди в качалку и попотей часик другой через 2 дня как рукой снимет) ОТВЕЧАЮ!
Во первых антибиотики назначают только если неделю держится такая температура. такую тем-ру принято не сбивать! Сама вот только тем же болела. но у меня тем-ра держалась и мне назначили сумамед 250 мл. по 2 т. в день. на 3 дня. это оч. маленькая дозировка (у меня даже молочницу не вызвала) и антибиотик специально при ЛОР заболеваниях который действует на ткань а не в кровь. а во вторых в любом случае нужно ходить и показыватся врачу.