можно подождать, пока она такой останется на всю жизнь. ждать недолго: за пару дней перекосит окончательно. а можно сходить в любой травмпункт, сделать рентген и вправить то, что сместилось, пока не поздно.
состояние неотложное, на паспорта и полисы плевать.
Болезни, лекарства
как узнать сломана челюсть или нет, если она сильно болит, больно рот открывать?
А что рентген уже отменили?
Только рентген. Я, например, ничего укусить не мог, челюсть как резиновая.
Симптомы перелома челюсти разнообразны.
При сильном смещении фрагментов челюсти, рот перестает закрываться или закрывается неправильно.
Если сломана нижняя челюсть в боковом отделе и поврежден нижнечелюстной нерв, немеет вся поврежденная сторона челюсти или вся челюсть сразу, если перелом двухсторонний. При двухстороннем переломе нижней челюсти она может повиснуть на мягких тканях, выражение лица меняется и человек практически теряет возможность говорить
При подозрении на перелом, главное, самому не пытаться вправить сломанную челюсть, а сразу же ехать в хирургическое отделение ближайшей или дежурной больницы. При этом лучше взять с собой полотенце, чтобы прикрывать рот и вытирать кровь. В больнице хирург сделает снимки и сообщит решение.
.
Должна сильно опухнуть. Топай к травматологу.
к врачу и делать рентген иначе рискуешь потерять все зубы или чавка отвиснет....
При сломанной челюсти не просто больно открывать рот, это невозможно, можно потерять сознание от болевого шока, возможно выпала из пазух. Но лучше не ждать чего-то, а пойти на рентген и к травматологу
Светлана Заборовская
Все там реально, открывать рот. У меня был двойной перелом и рот открывал правда больно, но не на столько как вы описываете
Анюта Сергеева(Агапова)
Вот нету у нас ренгена как определить сломана челюсть или нет здесь умников пруд пруди или просто выбита из пазухи
снимок бы нужно сделать...
капееееееццццц
как людям объяснить, что с подобными переломами не нужно сидеть у компа!!! !
тут не слёт экстрасенсов, никто не скажет, кроме травматолога, сломана челюсть или нет