Болезни, лекарства

К какому врачу пойти? Иммунологу? Инфекционисту? Или? Иммунитет у меня сдох (((

Пожалуйста, не надо писать про фрукты-витамины-здоровый образ жизни, у меня посерьезнее проблема будет... Иммунитет сдох. Совсем сдох. Неделю назад выписалась из больницы - ангина была. 2 дня назад перестала пить антибиотики. Итог - сегодня опять температура и сопли по колено... Еще за 2011 год были - гайморит, отит, бронхит, сколько простых ОРВИ - не знаю, почти постоянно. Устала... К какому врачу идти? Проблема в том, что все эти иммунологи-инфекционисты у нас только платные, хотелось бы по максимуму сократить расходы на анализы, обследования и консультации. Куда обратиться? Какие анализы сдавать, а какие не надо - просто развод на деньги. Интересует мнение врачей, и личный опыт.
Дм
Дмитрий
Все равно придется идти! Нужен развернутый анализ крови! Они решат, назначать препараты группы иммуномодуляторы, или просто нужен курс реабилитации (физиотерапия, витаминотерапия. массаж. лфк и т. д.)
Иван Лежебоков
Лучший ответ
Недостаточность кроветворения в кроветворной-иммунной системе. Это легко увидеть в Общем анализе крови (из пальца) , посмотреть самой (а не только врач) сдвиги влево-вправо от среднеарифметической нормы каждого показателя (нормы в бланке анализа крови) . Нормализация обычными повседевными продуктами питания, животными и растительными, энергосоответствующими....
Bekzat Dosmamatov
Простите но мне почему то кажется. Что вы сами себя до такой степени запустили. Вы что думаете вам врач выпишет пилюлю и она вам поможет?. Цитирую Вас и не надо мне писать про фрукты-витамины-здоровый образ жизни. Ваши все заболевания это именно здоровый образ жизни. И даже более не надо пилюль никаких. Проблема то в том. Что делать то все равно ничего не будете. Можно даже элементарно наладить питание правильное, бросить курить. Каждый божий день промывать нос и полоскать горло соленой водичкой желательно морской солью. Но сойдет и обычная поваренная. да отвар ромашки месяца три попить. Три раза в день. Вы сами не хотите лечиться. Это вот мое личное мнение.
Сходите на сайты: flavitlife.eu, podarokprirody.blogspot.com. Мне очень помог этот препарат.
Мария Жоголь
сироп шиповника (в аптеке) прежде всего - целую бутылочку 250 грамм заебень за два раза (не за один раз! )
я служил на полярной станции на Новой Земле (1985 год) - и мне тогда о-очень было хуёво! (радиация и прочее.... ) ШСироп шиповника спас меня тогда! теперь Шиповник у меня - священное растение !

С уважением и Пожеланием Великого Здоровья,
Адик.

напиши мне потом
Татьяна Мансурова Да хоть клизмы делай, но шиповник не поможет, у ихних МЧ пародонтоз по всем признакам - очень похоже на микробиологическую несовместимость, от туда и все сопли. Врачи рекомендуют в первые годы супружеской жизни поменьше шоркаться друг возле друга и даже спать на разных кроватях, пока устойчивость организма к инвазиям не выработается.
кИМУНОЛОГУ, ПОПРОБУЙТЕ БРОНХОМУНАЛ хорошее средство у меня доча постоянно болела, нам врач прописал эти таблетки, она теперь редко болеет. надо пропить весь курс 10 дней через 20, потом опять 10 дней через 20 и т. д, и так 3 пачки выходит. Удачи! не болейте!
Здравствуйте. Не знаю понравиться ли вам мой рецепт для укрепления иммунитета, но я после прохождения химиотерапии пропила, и считаю что это мне помогло совсем не потерять его (иммунитет) .
Перекрутите 2 лимона с кожурой, 1 стакан очищенных грецких орехов, 1 стакан кураги, 1 стакан чернослива без косточек и 1 стакан изюма. Все залейте 2 стаканами меда, перемешайте, сложите в стеклянную банку, закройте крышкой и поставьте в холодильник. Принимайте утром натощак за 20 мин. до еды по 1 столовой ложке. И еще один способ укрепить иммунитет, но думаю тут надо посоветоваться с врачом, в моем случае врач мне не советует этим укреплять иммунитет. Эта выдержка из газеты советского времени, для профилактики иммунитета. Нужно взять 3-х летнее древовидное алоэ, растение не поливают в течении 10 дней. Затем с него срезают один лист средней величины, заворачивают в промокательную бумагу и кладут в темное место. На другой день срезают второй лист, с которым поступают таким же образом. Так ежедневно отрывают и заворачивают по одному листу, пока не наберется 20.Лечение начинают на 4 день после того, как был сорван первый лист, который сьедается утром натощак, за30мин. до еды. На 5-й день сьедается 2-й сорванный лист, на 6-й день-3-й лист и т. д. пока не будут сьедены все листья. Лечение подобным образом проводится 1 раз в год и обязательно осенью, благодаря ему организм укрепляется и повышается его устойчивость к инфекционным заболеванием. Главное условие-алоэ должен быть 3-х летнее, в этом возрасте он накапливает лечебные свойства.