лор -врач лечит хирургически. операция не сложная. но малоприятная. в стационаре 1 или 2 дня, не больше пробудешь, . зато потом забудешь про капли и почувствуешь себя совсем другим человеком.
насчет того, что снимается вся слизистая в носу-это ерунда и не правда! еще б сказала- весь скальп снимается. :))
и вообще, существует не одна методика оперативного лечения такой ситуации.
терпеть заложенностьноса- это та еще экзекуция. только если действительно окажешься в глуши и без капель и нет другого выхода. а так- зачем над собой издеваться?
короче- консультация лор врача. и попутно (желательно) аллерголога)
Болезни, лекарства
У кого было привыкание к каплям для носа.. Как лечились.. Помогите а??? Мучаюсь ужасно... Вот ко врачу пойду... Боюссь..
Тимофей Зябиков
Олеся спасибо Вам огромное.. Затра пойду ко врачу уже записалась(((( Просто не знаю даже , чт мне предстоит!!! еще раз спасибо... Но у меня это случилось поле того как был гайморит... Мне 4 прокола сделали и 2 недели капали нафтизин. Вот и не смогла потом сама дышать. Правда долго уже 2 года... Не надо тянуть было,но поняла только сейчас.. Сам дура((((
Я промучилась с переменным успехом 20 лет. Последние 5 лет взялась серьезно за здоровье: закапала и промывала Долфином носоглотку, подключила вибропояс. Что такое любая слизь в организме? Это отходы флоры и фауны организма (сопли, забитые бронхи, остатки не переваренной пищи, не покинувшие организм лекарства...) . Что такое - забитость организма? Это созданные нами условия паразитам в организме и их деятельность приводит к печальным результатам! Вибропояс мне помог держать в тонусе мышцы, сосуды и не дает покоя паразитам, изгоняя их с насиженных мест! Год использования помог мне решить многие проблемы!! ! Начинала медленно, постепенно наращивая время, частоту и скорость вибропояса.
Тимофей Зябиков
У меня это получилось после гайморита(((9 мне врачи сделали 4 пркола икапали 2 недели нафтизин...
Попробуйте спрей "Таффен назаль", он вообще-то от аллергии; помогает, если нос не дышит и если льет из носа. Сама сидела много лет на глазолине или "Капли на НОС", спать без них не ложилась - голову на подушку и нос сразу закладывает. А сейчас аллергия на цветения началась, стала пользовать Таффеном - и про глазолин вообще забыла. А у вас же аллергии нет, так что Таффен вечером попользуетесь от своих каплей отвыкните и им перестанете пользоваться.
Тимофей Зябиков
Спасибо... у меня был гайморит, мне в больнице за фигачили 4 прокола и все 2 недели пока лежала капали нафтизин, так сама дышатьь и не смогла((( Вот мучаюсь, хочу отвынуть... Пойду ко врачу пусть операцию делают... Хочу детей скоро, а говорят что капли в нос при беременности запрещены(((
можно просто пересидеть дня 2 помучаться, не капать капли. ну или сменить. только смотрите не на название, а на действующее вещество. просто очень много названий, а в них состав как у галазолина. попробуйте купить адрианол - не очень распространен. и постарайтесь в течении недели свести к минимуму и вообще прекратить капаться.
Тимофей Зябиков
А увас получилось? Пытаюсь, но как закладывает, жить не могу, голва болеть начиает((( умереть готова!
Сейчас скажу лечить увы ни как! Это делается небольшая операция снимается вся слизистая носа! Это не больно но вот заживление проходит болезнено. Но это не на всегда через 3 или 4 года всё приходит в туже стадию! увы придётся опять снимать слизистую!
Тимофей Зябиков
А у вас так было?
Тимофей Зябиков
Здравствуйте Регина Знаете вспомнила, про то что вы писали Знаете я таки п ошла ко врачу... Мне назначили уколы, таблетки, инголятор и прогревание... Я пошла в обычную районну поликлинику. На все лекарства у меня ушло 2000 р. Сказали полностью отказаться от капель... Первую ночь было очень тяжело и первый день после , но уже сегодня я могу дышать сама, причем даже ночью, а первый укол мне сделали в прошлый четверг.. Всего курс з 10 уколов и 10 процедур электрофреза, хотя капала я 4 года... удовольтвие дышать нормально, а прошло всего 4 дня... ак , что лечить можно...Врач мне все поплчрно обснил... И что лечение эо пожлежит... Все завсит т идивидуальных особенностей оранизма и от состояния мышц носовых раковин... К счастью вы ошиблись)))
Нафтизин и прочие подобные капли всегда вызывают привыкание, а лечиться приходиться мучительным отвыканием. Попробуйте сменить капли и постепенно отказаться, капли же не лечат, а только открывают временно дыхание. Причина насморка может быть и в инфекции, и в аллергии и даже в вегетососудистой дистонии. Ищите причину.
У меня было привыкание к нафтизину, однажды был на даче и кончились капли, мучался два дня, а потом нос сам постепенно задышал. Перешел на ксилен. Но у меня аллергия, когда нет аллергена (пыль и шерсть кошек) , то нет и насморка.
У меня было привыкание к нафтизину, однажды был на даче и кончились капли, мучался два дня, а потом нос сам постепенно задышал. Перешел на ксилен. Но у меня аллергия, когда нет аллергена (пыль и шерсть кошек) , то нет и насморка.
Тимофей Зябиков
Знаете, у меня был гайморит, и мне в больнице сделали 4 прокола((( Не пожалели гады, и все лечение 2 недели капали нафтизин... Ка итог дышать самостоятельно так и не смогла.. Ноя капаю капельки по дороже нафтизина раз в 10(((( А так хочется дышать самостоятельно.. Говорят что это мдикоментозный ренит, и что поможет тут диструкция носовых раковин... Вот пойду ко врачу выснять что и как((((
Я т ак живу больше 7 лет.. . Тоже все началось с нафтизина, и ни один из современных методов лечения мне навсегда не помог. Крепитесь!
Тимофей Зябиков
А чем вас лечили? Раскажиет.. И к какосму Лору вы хдили. В обычной поликлинеке помогают иили нет?
Тимофей Зябиков
Здравствуйте Вероника... Знаете вспомнила, про то что вы писали о том, чтомчаетесь 7 лет... Знаете я так иошла корач... Мне азначили уколы, таблетки, инголятор и прогревание... Я пошла в обычную районну поликлинику. На все лекарства у меня ушло 2000 р. Сказали полностьюоказаться от капель... Первую ночь было очень ятжело и первый де посе , но уже сегоня я могу дышать сама, причем даже ночью, а первый укол мне сделали в прошлый четверг.. Всего курс з 10 уколов и 10 процедур электрофреза, хотя капала я 4 года... Я вас очен хорошо понимаю, что это оченьтяжело, когда не можешь сам дышать... Если хотите я могу вам посоветоватьобратиться к этому врачу... Он работает в обычной поликлинеке... Конечно он возьме какую-т плату, но не умаю, что эо будет существенно много... не на чем не настаиваю, не подмайте, что я рекламу создаю... Просто сама сейчас начинаю понимать,какое это удовольтвие дышать нормально, а прошло всего 4 дня... Пишите, если захотите...
Юрок Софронов
Я тоже мучаюсь
Юрок Софронов
Очень плохо, операцию боюсь делать . Без тизина жизнь превращается в ад .
у меня было такое, поэтому, если я капаю, то пытаюсь 1 день одними, а другой-другими каплями, а вообще я тогда сменила капли, правда это было оч тяжело, но мне удалось избавится от привыкания к одним каплям!
была у меня такая же проблема капался я в течении двух месяцов.
друзья надоумили, что есть возможность привыкания и я прекратил капаться. Потребовалось почти 10 дней что-бы нос стал дышать нормально.
Может и вам стоит попробовать отказаться хотя это и мучительно.
Есть вероятность, что вам повезет и все пройдет.
друзья надоумили, что есть возможность привыкания и я прекратил капаться. Потребовалось почти 10 дней что-бы нос стал дышать нормально.
Может и вам стоит попробовать отказаться хотя это и мучительно.
Есть вероятность, что вам повезет и все пройдет.
Тимофей Зябиков
Спасибо за поддержку, только вот это смерти подобно... Не по своей воле начала кпать.. врачи в больнице подсадили, полсе гайморита капали нафтизин 2 недели подряд, сделали 4 прокола подряд((( Вот и результат сама дышать не могу(((
Незнаю, сейчас тоже мучаюсь перед сном. Думаю закапать нос или нет, а это привыкание. А я уже много раз капал одними и теми же лекарствами
Похожие вопросы
- Что поможет от привыкания к каплям в нос?
- у меня привыкание к каплям для носа .как от этого освободится?
- Ухо заложило и болит. Ко врачу пойду завтра.
- был у меня аллергический ринит,капала капли в нос. Видимо началось привыкание к каплям.Что делать?
- Какие есть капли для носа, чтобы без привыкания? Чем не пользовался, ко всему привыкание сильное.
- Как же все-таки ибавиться от привыкания к каплям?
- у кого-нибудь есть привыкание к "Нафтизину"(капли в нос)...как от него избавиться?
- Привыкание к сосудосуживающим каплям для носа - как восстановиться (вазомоторный ринит)?
- Здравствуйте!несколько лет у меня было привыкание к каплям от насморка, сделали операцию(выжигание на слизистой)
- Какие капли в нос реально помогают и не вызывают привыкание?