Болезни, лекарства
у меня привыкание к каплям для носа .как от этого освободится?
Здравствуйте. Часто затруднёное носовое дыхание бывает связано с гипертрофией слизистой оболочки носа. Вам необходимо обратиться к ЛОР врачу. При проведении риноскопии (это когда доктор заглянет вам в нос) всё станет ясно. При подтверждении гипертрофического процесса несложная операция, которая делается в амбулаторных условиях навсегда освободит вас от этой проблемы. Будьте здоровы!
Физ. раствором вместо капель, соленая вода, бывает прямо морская продается. Вы таким образом востановите флору в носике.
Да не привыкание это, а просто не правильное лечение, сходите к ЛОРу нормальному, он назначит правильное лечение. Иногда бывает инфекционный насморк, который без антибиотиков не вылечить. А сосудосуживающими каплями вы только облегчаете, а лечить не лечите. У нас у ребёнка в прошлом году целый месяц был насморк, ни чего не помогало. Обратились к хорошему специалисту в платную клинику, назначил лечение, помогло буквально сразу, насморк быстро прошёл.
гимнастика и спорт, хотя в раше это трудноосуществимо, у нас страна абсурда - всем надо ходить строем - тогда наши чиновники довольны, но тогда прощай здоровье!
выжать лук и капать
перестать ими пользоваться
перейти на соленую водичку или противоаллергические капли
посоветуйтесь с врачом
Сосудосуживающие капли (а именно только они) действуют 4-5 дней, а далее происходит привыкание. чтобы от этого избавиться, нужно сделать перерыв на несколько дней.
Это правда серьезная зависимость. Ничего смешного нет. Моя сестра проходила курс лечения.
Так что лучше спросить у своего врача.
В наркологической клинике.
было подобное (больше года с каплями не расставалась) , мне врач выписывал спрей спец. для носа (гормоны содержит) через 2 недели все прошло
так что сходите к хорошему лору и еще проверьте нет ли аллергии
Бухай
поменяйте нос, пластика творит невероятное! а если серьезно, то попробуйте бабушкины методы, типа с полотенцем над кастрюлей с картошкой.. . мое поколение так выросло, и не кто не жаловался на привыкание....
а капай в рот,,,