Болезни, лекарства

у меня привыкание к каплям для носа .как от этого освободится?

Здравствуйте. Часто затруднёное носовое дыхание бывает связано с гипертрофией слизистой оболочки носа. Вам необходимо обратиться к ЛОР врачу. При проведении риноскопии (это когда доктор заглянет вам в нос) всё станет ясно. При подтверждении гипертрофического процесса несложная операция, которая делается в амбулаторных условиях навсегда освободит вас от этой проблемы. Будьте здоровы!
Настя Сарафанова
Лучший ответ
Физ. раствором вместо капель, соленая вода, бывает прямо морская продается. Вы таким образом востановите флору в носике.
M*
Marat *
Да не привыкание это, а просто не правильное лечение, сходите к ЛОРу нормальному, он назначит правильное лечение. Иногда бывает инфекционный насморк, который без антибиотиков не вылечить. А сосудосуживающими каплями вы только облегчаете, а лечить не лечите. У нас у ребёнка в прошлом году целый месяц был насморк, ни чего не помогало. Обратились к хорошему специалисту в платную клинику, назначил лечение, помогло буквально сразу, насморк быстро прошёл.
гимнастика и спорт, хотя в раше это трудноосуществимо, у нас страна абсурда - всем надо ходить строем - тогда наши чиновники довольны, но тогда прощай здоровье!
Nastyha ;-)
выжать лук и капать
перестать ими пользоваться
перейти на соленую водичку или противоаллергические капли
посоветуйтесь с врачом
Аслан Галиев
Сосудосуживающие капли (а именно только они) действуют 4-5 дней, а далее происходит привыкание. чтобы от этого избавиться, нужно сделать перерыв на несколько дней.
Дмитрий Баков
Это правда серьезная зависимость. Ничего смешного нет. Моя сестра проходила курс лечения.
Так что лучше спросить у своего врача.
В наркологической клинике.
Turkmen ''
было подобное (больше года с каплями не расставалась) , мне врач выписывал спрей спец. для носа (гормоны содержит) через 2 недели все прошло
так что сходите к хорошему лору и еще проверьте нет ли аллергии
Бухай
поменяйте нос, пластика творит невероятное! а если серьезно, то попробуйте бабушкины методы, типа с полотенцем над кастрюлей с картошкой.. . мое поколение так выросло, и не кто не жаловался на привыкание....
а капай в рот,,,
Elnur Alimov