Болезни, лекарства
Какие капли в нос реально помогают и не вызывают привыкание?
любые капли насморк не лечат, а только помогают пробить его.... лучше ими не увлекаться.... сильно забитый нос помогает ОДНА капля пихтового масла глубоко в нос и вдохнуть (самое главное не попасть на край носа, будет сильно печь) лечит даже гайморит.... но ощущение как съел горчицу... нужно перетерпеть... и можете с маской, накапав на неё тоже пихтовое масло и другие тоже (33 травы приятно) ходить дома целый день... во время воспаления лёгких я в ней даже спала.... очень хорошо пролечивало простудные заболевания
В листовках к любым каплям написано - не более 5 дней. Они все вызывают привыкание и осложнения. По большей части капли только временно снимают симптомы, заложенность носа, и больше ничего. Если это вирусное заболевание, оно должно пройти само. Как говорится, насморк леченый длится неделю, нелеченый - семь дней. Если больше - это уже не просто насморк, а хронический, аллергический или бактериальный, или какой-нибудь синусит, гайморит, которые лечить трудно и отнюдь не каплями. Лору надо сдаваться.
пиносол на масляной основе, в принципе все капли в нос вызывают привыкание
лично мой нос пробивает только нафтизин
Kubat Akunov
Говорят что нафтизин очень вредный
я пиносол капаю
пиносол
називин. проверено.
Самое лучшее средство от насморка- на мой взгляд, сок каланхоэ, быстро помогает и не привыкаешь, а лечится даже приятно
каждому разные. мне помогают Нокспрей и санорин.
бери детские.... они не так слизистую вредить будут... а какие именно твой выбор
Попробуйте Аквамастер, это капли на морской воде. Цена вполне доступная, в упаковке есть сенные колпачки и сменные пакетики соли. Я капала 3 недели по 3 раза в день, все сопли исчезли как не бывало.
не пробовали спрей? очень бстро помогает Изофра. он сразу с антибиотиком.
Kubat Akunov
А как его нужно капать сколько раз в день?
вместо использования аптечных капель лучше промывать нос отваром ромашки: пакетик ромашки завариваешь в стакане воды, даешь остыть. обильно через каждые полчаса льешь в нос (по 10-15 капель) . через три дня насморка не будет. а еще ингаляции неплохо бы делать.
Kubat Akunov
Вообще наверно лучще стараться не капать химию в нос или капать но очень редко так как потихньку можно сжечь в нутри носа слизистую а во вторых привыкиние к этим припаратам появляеться.
сок свеклы оч. хорошо помогает, проверенно две капли свеклы в каждую ноздрю.
Анастасия Канакова
опасное это дело. сок должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО разбавленный, потому как неразбавленный сильно жжет. Разбавлять надо или кип.водой или раст.маслом.
В моей семье и у знакомых были случаи когда сжигали кожу внутри носа неразбавленным свек.соком.
В моей семье и у знакомых были случаи когда сжигали кожу внутри носа неразбавленным свек.соком.
Похожие вопросы
- Какие капли или спрей для носа лучше всего и не вызывает привыкания?
- Подскажите народные средства от насморка взрослому-уже неделю сопли текут =(. Капли в нос не помогают.
- лечение народными средствами. Посоветуйте как вылечить насморк народными средствами, капли в нос не помогают.
- Может кто знает? Может кто знает, капли Эль Мачо реально помогают, иль тупой развод???
- был у меня аллергический ринит,капала капли в нос. Видимо началось привыкание к каплям.Что делать?
- Что поможет от привыкания к каплям в нос?
- Почему капли в нос вызывают привыкание?
- Какие есть капли для носа, чтобы без привыкания? Чем не пользовался, ко всему привыкание сильное.
- Состояние тревоги, тоски, что из медикаментов, не вызывающих привыкания, реально помогает?
- у кого-нибудь есть привыкание к "Нафтизину"(капли в нос)...как от него избавиться?