Болезни, лекарства

Как же все-таки ибавиться от привыкания к каплям?

У меня тоже проблемма привыкания к назальным калям. Пользуюсь ими постоянно, на протяжении 15 лет. Сейчас мне тридцать. Недавно совсем была у лора. Все то же самое, что пишут - снимки, капли противоаллергенные. Ничего не помогло. В конечом итоге я сделала прижигание. Процедура ужасная! Прижигают в носу сосуды инструментом, типа паяльника, пахнет паленым мясом, а потом, такое очущение, что тебе в нос кто-то дал. Я шла на эту прцедуру, надясь, что мне помогут. Но стало только хуже - !четыре дня! я практически не могла спать - спала с турундами нафтизина в ноздрях, чтоб хоть как-то дышать. Но,самое главное в этой истории то, что пережив столько горя, мне прижигание не помогло!! Никогда не делайте прежигания!!!!Я хочу, чтоб все это знали!!! У меня маленький ребнок. Я и так не высыпаюсь, а если я буду терпеть неделю и не капать капли, что же со мной будет? Умоляю!!!!Помогите!!!Подскажжите способ кроме прижигания и отвыкания!!!!Я паталась отвыкать, я знаю, это помогает, но как только простываю, надо снова капать....и так замкнутый круг....
Natalka *******
К аллергологу сходите.
Николай Куличков
Лучший ответ
вывод хватит простывать))
Вадим Винников
Послушайте доброго совета, купите прибор РИНОБИМ и у Вас не будет проблем. Мы всей семьей пользуемся в течение 5-6 лет. Внук с самого младшего возраста сам себя лечит.
Нина Яцкина
У меня таже проблема - "Спрей для нос" настольные капли, без них не засыпаю. Тоже лет 15, если не больше. Правда в 2005 году был гайморит и после прокола года 2.5 вообще про них забыла, а потом простудилась и по новой все началось.
У подруги также было, но она действительно перетерпела, правда случайно, поехала на дачу, а капли забыла, промучалась, а потом все нормально стало. Это как наркотик, так что избавляться нужно как от наркоты.
я тоже мучаюсь сильно от насморка, он у меня длится всегда 3 месяца с каплями, без капель очень трудно в первые 5 дни, очень большая нагрузка на сердце, но надо набратся силой, и сказать каплям НЕТ. Очень помогает народный совет: Выжимаешь сок лука и закапываешь в нос, но нос не должен быть заложен, значит до этого обыкновенными каплями открой капиляры, а потом луком 3 капельки в нос! Очень эффективно, да и простуда быстро исчезнет. Лук -это первая помощь простуде. ВЫЗДОРАВЛИВАЙ
Нина Рогозина
Лично мне помогли избавиться от привыкания к всяким там назолам капли Тафен назаль. Но пару дней придется помучаться.
блин с чего угодно можно соскачить !!!капли это говно !!!простыла и не капай их просто привыкай жить без них !!!попробуй я думаю у тебя получится !!!я в свое время с наркотиков соскачить сам сумел !!!и щас даже не тянет, а первое время было очень плохо думал сдохну !!!
Я сидела как на игле можно так сказать на нафтизине. Без него никуда, ни на лицу, ни в гости. Если я его забывала то это просто истерика я начинала искать аптеку и бежать туда. Что я только не пробывала травы, настойки, алоэ всё всё что ни советывали всё пробывала. Потом мне это надоело я взяла себя в руки и ниделю терпела. И слава Богу я выдержала!!!!
Alibala Yusupov
Наталья, Вам помогут капли Тафен Назаль. Стоят они порядка 350-390 рублей.

Они снимают отек и ощущение заложенности, но они не отбивают нос, а лечат!!!! Сам слез с их помощью.

Первые три дня по два раза в день в каждый носовой проход по два впрыскивания. Далее 10 дней по одному впрыскиванию в каждый носовой проход.

И по утрам промывайте нос Аква лором.

С этими каплями сможете уснуть и они помогут избавится от зависимости!!!!

Самое главное потерпите ночь!