Увлажняющими каплями не только не вредно пользоваться, но и полезно. Ведь они не содержат ни гормональных компонентов, ни лекарственных, поэтому привыкание к ним с этой точки зрения исключено. Единственный возможный момент- это привыкание к комфортному ношению линз, которое Вы можете принять за привыкание к каплям)))) ) Очень хорошие капли комфорта те, которые содержат гиалуронат натрия (гиалуроновая кислота) - это искуственно созданный компонент, который по своему составу максимально приближен к натуральному (а такая натуральная кислота содержится в тканях глаза и отвечает там за его увлажнение) . Мне нравятся больше всего из таких капель Blink Contacts- это вроре Ирландские капли что-ли.. .
Все такие капли капаешь намного реже, так как эти компоненты стимулируют глаз к самоувлажнению. Раньше пользовалась каплями Bausch- их очень часто приходилось капать, а эти- 1-2 раза в день и хватает.
А что касается Визина, то не советую им злоупотреблять - он гормональный. При ношении контактных линз им вообще нельзя пользоваться, закапала- только часов через 6 можно линзы одеть (это мне врач говорил).
Болезни, лекарства
Люди! Не вызывают ли привыкание капли для орошения контакт.линз? А так же "Визин"?
Нет не вызывают, наоборот полезно орошать линзы по мере необходимости. у каждого разная степень высыхания лиз в зависимости от условий работы, сферы деятельности, места нахождения и климата.
Визин при частом применении вызывает сухость глаз, и при носке контактных линз, использовать его нужно аккуратно и не часто. есть хороший гель для глаз, очень хорошо снимает дискомфорт и сухость глаза, точно не помнюназвание, помоему Видисик.
Визин при частом применении вызывает сухость глаз, и при носке контактных линз, использовать его нужно аккуратно и не часто. есть хороший гель для глаз, очень хорошо снимает дискомфорт и сухость глаза, точно не помнюназвание, помоему Видисик.
Владимир Евглевский
Я пользуюсь дорогим фирменным для орошения.А "визин" вечером после "снятия",у меня ежедневные плюсовые линзы. Но,все равно.побаиваюсь.Спасибо,вам,Анечка за ответ!
Похожие вопросы
- Вызывают ли привыкание успокоительные средства, а именно Ново-Пассит???
- А кокаин вызывает физиологические привыкание? или тока психологическое?
- Вызывает ли привыкание иммуномодулятор "ВИФЕРОН"?
- Напишите отзывы о лекарстве «Триожиналь»! Помогает ли от ночного энуреза, не вызывает ли привыкания, нет ли побочек?
- Как же все-таки ибавиться от привыкания к каплям?
- был у меня аллергический ринит,капала капли в нос. Видимо началось привыкание к каплям.Что делать?
- Здравствуйте!несколько лет у меня было привыкание к каплям от насморка, сделали операцию(выжигание на слизистой)
- Что поможет от привыкания к каплям в нос?
- Какие капли или спрей для носа лучше всего и не вызывает привыкания?
- Какие капли в нос реально помогают и не вызывают привыкание?