Болезни, лекарства
Вызывают ли привыкание успокоительные средства, а именно Ново-Пассит???
Не вызывает физической и психической зависимости. Но вот привыкание, которое потребует постепенного увеличения дозы для достижения нужного эффекта он вызывает.
конечно вызывает
практически любое лекарство при очень длительном применени вызывает привыкание- после увеличение дозы, а потом переход на более сильный и т. д
даже травы при злоупотреблении вызают побочные эффекты
например у меня сосед каждый день в течении нескольких лет, пил чай со зверобоем, и в итоге язва желудка
нет, не вызывает. Это травы.
P.S люди зачем писать от балды?
Дыхательная гимнастика - вот лучшее средство. И привыкания не вызывает.
Ново-Пассит при долгом использовании не вызывает излишнюю "заторможенность" реакций и привыкание. Проведенные клинические исследования в России и зарубежом доказали безвредность, нетоксичность Ново-Пассита и отсутствие привыкания
новопассит изготовлен из трав, и если принимать указанную дозу, то привыкание не вызыает.
ново-пассит нет
Не знаю, как там по инструкции, но я сама его принимала где-то полгода. При том, что он совсем не дешевый... Вызывает ОЧЕНЬ СИЛЬНОЕ привыкание. Причем, через пару недель замечаешь, что этого колпачка тебе больше не хватает, а действие препарата длится всего пару часов. Ты берешь и пьешь еще. В итоге, постепенно увеличивая дозу, я выпивала всю бутылочку за три дня, хотя ее следовало растянуть на три месяца. Бросила усилием воли и потому что не было средств каждые три дня покупать средство за 200 р. (2005 г). А так - была от него зависимость, фактически. Хотя сама не пью и не курю вообще.
Так что... Кто здесь пишет сказки, про то, какое это безобидное травяное средство, сначала пропейте сами хотя бы пару месяцев!
Прочти тут (люди ведут обсуждения)...
http://forum.qwerty.ru/lofiversion/index.php/t43474.html
Слыхала о том что не вызывает, но сама не пробовала... .
Люди, будьте здоровы, берегите нервы!!!!
Ново-Пассит Успокоительный прерарат в состав которого входят лек. травы привыкания не вызывает. Пустырник и валериана в данных дозах вреда не нанесут.