Болезни, лекарства

Гайморит. Как полностью вылечить? Антибиотики принимать крайне нежелательно.

После ангины осложнения, повышен гемоглобин и СОЭ, гайморит. Чем можно полностью от него избавиться? Я вокалистка и с парашютом прыгаю, меньше всего мне гайморит нужен((
Михаил Белл
промывания носа чайником, на носике соска. на поллитра чуть теплой кипяч воды чайн ложка соли и 2 капли пихт или лучше эвкалиптового масла. промывать на ночь кажд день 5-7 дней. или раствором бальзама малавит можно еще промывать нос - в инстр написано как разводить с водой. в интернете почитайте там надо правильно голову держать дышать ртом. то что неприятно будет норма. изо рта выливаться немного будет - норма. сильн боли при перв промываниях над носом - норма.
Чынаим Адилова
Лучший ответ
Михаил Белл Я промываю, но пока просто вода + соль... так что с самим процессом уже смирилась))) Правда, у меня чайника нет... просто стараюсь втянуть как можно больше воды и через другую ноздрю пропустить. Да, часть через рот выливается)... Сегодня же куплю масло! Огромное спасибо! =)
я лечила народным средством
закапывала капли каланхое.... в аптеке покупала... потом тепло сухое

несколько раз сделала и прошло
как лечилась я (гайморовые пазухи) по наказу врача, после орви хронический ринит дал обострение гайморита: ринофлуимуцил, риностоп, щадящее промывание носа, антибиотики... и таблетки мне выписали... для оттока соплей... коробка белая с зеленым, там еще носовые и дыхательные проходы зеленым цветом выделены. не помню как называются. вот они да... сопли ярко желтые выходили, уже простите))) пазухи болеть перестали. если интересно про эти таблетки, напишите в личку, я вечером дома посмотрю название. и забудьте, что такое шмыгать (втягивать сопли в себя)
при гайморите надо, чтобы был отток, промывания будет мало. но вы же понимаете, что со временем все равно будет прокол. )
_____________
нашла) называются, ГелоМиртол форте
Михаил Белл Нет. Проколов не будет! У меня не хронический. И насморк у меня как таковой уже почти прошел. Но когда разговариваю, начинаю гундосить...
За информацию спасибо! =)
Противно, но действенно.
Маська Артеева
Синуфорте купите, еще можно в нос капельку луку, только водичкой разбавьте, а вообще запускать нельзя, может и антибиотики плюс к этому пропить придется
Мне прокол пазухи делали, гной выкачивали... не больно, но не приятно) Потом прополаскивала еле тёплым раствором фурацилина и всё!