Болезни, лекарства

Посадил глаза ЭЛЕКТРОСВАРКОЙ. очень сильно болят .что можно сделать в дом условиях чтоб прошла боль?

Термический ожог глаза. Это категория- острых неотложных состояний. Срочно, в глазную клинику!
Елена Тихомирова
Лучший ответ
вызывай скорую- это ожег - только они помогут, если есть дома Лидокаин - закапай. Но лучше скорую -дело не шуточное
Заварить очень крепкий чай, завернуть на полотенце в горячем виде и поставить на глаза. Да так чтобы заварка протекала вам во внутрь глаза.
Мне помогал спитый чай, минут по 10 - 15
Вот
B. Shokan
не сидите долго за компиком, хуже будет. дайте им отдохнуть.
а завтра если всё также к доктору лучше.
не знаю как нащет сварки, глазам обычно легче, если ватку с заваркой приложить
Артём Можаев
Сырой картафан прикладывай.
ничего не поможет. ожог он и есть ожог как от солнца но в несколько раз сильней. . я если чувствую что зайцев нахватался стараюсь лечь спать пораньше и не пить чтоб не просыпаться ночью. потому что тогда вобще кердык ощущения. а вобще когда прихватываешь сваркой очки хотябы надевай. любые. ожог слизистой идет от ультрафиолета, а его только кварцевое стекло пропускает
Заваркой промывать
Если это ожог от сварки то шутить с этим НУ НИКАК НЕЛЬЗЯ, Если сможете уснуть и потерпеть до утра, то с самого утра БЕГОМ к окулисту, и без очереди!!!!
Tatiana Savchenko
нет капель типа визина промойте заваркой
Средство проверено приложите отчищенный и натёртый картофель в бинт или марлю и на глаза всё пройдёт ну если вам окалина не попала, а если всё токи попала то тогда только к врачу нужно ехать к окулисту к дежурному по городу в больницу!!
Обратиться к окулисту, со зрением не шутят!!!
ну я не знаю, может - напиться?
Sergiu Raevschii