Болезни, лекарства
Очень сильно болит горло, что делать в дом. условиях?
Болит уже день, сейчас все щипит, чешется, очень болит. Глотать слюни даже больно, а кашлять это вообще ужас. Что это такое??
Лечить по рецепту врача.
Нужны лекарства - все эти "в домашних условиях" не помогут. Нужно в аптеке закупиться, а дома уже, "в домашних условиях" все эти лекарства принимать
Если нет температуры, то это не ангина. Причину заболевания может достоверно установить только врач. Это вирусная или бактериальная, например стрептококковая инфекция. Рекомендую полоскать горло раствором из соли, соды и йода. Пить тёплый час с лимоном. Если через сутки не станет лучше, обратитесь к врачу.
Ну сейчас хотя бы сделать йодовую сетку на горло. Полоскать солью. Сделать компресс на ночь. Принять аспирин. Если к врачу идти неохота в аптеке есть хорошие спреи.
Ангина скорее всего
Надо начинать полоскания
И купите спрей гексорал
Он мерзкий
Но эффективный
Надо начинать полоскания
И купите спрей гексорал
Он мерзкий
Но эффективный
В дом. условиях лучше "морской воды" ничего нет. Стакан теплой воды, ложка соды, 1/5 соли, несколько капель йода. Полоскать до посинения, ну 3-5 раз)) все пройдет, но ангина вряд ли
В таком случае я рассасываю Лизобакт. Это антисептик, который лечит естественно, ведь в нем содержится лизоцим, который есть в каждом человеке. Препарат избавляет от вирусов и бактерий, помогая поправиться. Главное рассасывать таблетку до полного растворения. Выздоравливайте,
Смотря как болит. Нужно в зеркало посмотреть не увеличены ли миндалины. Измерить температуру тела.
Нет ли на миндалинах налета. если болят дужки, то полоскания и что нибудь для иммунитета. а если минадилны. то ко врачу. назначат антибиотики. Потому что ангина дает осложнения и без антибиотиков не лечится.
Полоскать горло и пить чай с лимоном. Еще терафлю 2 раза в день. через 2 дня отпустит