Болезни, лекарства
Что делать если очень сильно болит горло?
Температура по утрам 38, горло ужасно аж до слез болит. Уже третий день его лечим, но оно все равно болит, даже говорить больно.
Если ангина :
Заболевание ангиной связанно с частыми простудными заболеваниями, насморком, хроническим и острым тонзиллитом и даже кариесом. Поэтому начните лечение с причин. - Нужно найти очаг инфекции и устранить его. А с помощью дополнительных процедур способствуйте более быстрому выздоровлению.
Обычно о наличии гнойных пробок в горле свидетельствует неприятный гнилостный запах изо рта. Однако иногда их видно и невооруженным взглядом.
1) В этом случае обмотайте палец несколькими слоями марли и, надавливая, протрите поочередно каждую миндалину. Обычно после этого часть пробок начинает выходить.
2) Промойте лакуны. Для этого нужно полоскать теплым содовым р-ром
( или сода + соль + йод ) и сразу-же полоскать р-ром фурацилина.
http://narodnayamedicina.com/sol-soda-jjod-rastvor-dlya-poloskaniya-gorla-proporcii/
http://nmedicine.net/furacilin-poloskanie-zachem-poloskat-furacilinom/
Через 10-20 минут после этого сделайте промывание миндалин раствором стрептоцида.
Это средство прекрасно зарекомендовало себя в лечении гнойных ангин и хронического тонзиллита. Для его приготовления разотрите одну таблетку стрептоцида, и полученный порошок разведите в стакане теплой воды. Также прополощите им несколько раз горло. Несмотря на горький вкус, не запивайте и не заедайте его до полного прекращения горечи во рту, дайте лекарству оказать свое действие. Обычно промывания фурацилином и орошение стрептоцидом удаляет гнойные пробки в горле уже на 2-3 день. Однако лечение проводите не менее 5-7 дней. А кроме этих средств используйте ингаляции, промывание хвоей или ромашкой (обладает противовоспалительным действием).
3) Теплое питье :
Пейте столько жидкости ( чай с малиной и мятой или чабрецом ) сколько возможно - по крайней мере от восьми до десяти стаканов в день (способствует выведению токсинов из организма).
http://www.ayzdorov.ru/lechenie_angina_doma.php
4) Ангину нужно лечить с антибиотиками. Но имейте в виду что ангину может вызывать и грибковая флора и много разновидностей стафилококков. Очень сложно лечится золотистый стафилококк, который может являться возбудителем различных воспалительных процессов. В том числе ангины, ринита, бронхитов и многого другого. Для правильного назначения антибиотиков нужно обратиться к врачу ( ЛОРу ) и желательно сдать мазок на бак. посев, - там сразу сделают пробу на чувствительность к антибиотикам и врач пропишет именно тот, к которому чувствительны возбудители вашей ангины.
Для снятия температуры выпейте 2 таблетки парацетамола. Если в течение 2х часов температура не спадёт, сделайте такой раствор: 1 ампула анальгина + 1 ампула димедрола, набираете шприцом и разводите в 3х столвых ложках кипячёной охлаждённой воды и выпиваете. Температура спадёт.
+ Показаться врачу.
Удачи !
3) Теплое питье :
+ Показаться врачу.
Удачи !
поласкать
Температура и горло болит - это может быть ангина. Не стоит легкомысленно к ней относиться. Ангина опасна осложнениями, особенно для женщин. Мой совет - вызвать врача, следовать его назначениям, постельный режим, желательно не говорить совсем, не есть твердую пищу и не курить.
антибиотик пить и полоскать шалфеем ( завариваешь 2фильтр-пакета кипятком на 10-15 мин) и полоскать как можно чаще
съешь мороженого
Пиздовать к врачу.
ЙОДИНОЛ !!!НА МАРЛЮ И ПРОТЕРЕТЬ ГОРЛО !! 3 ДНЯ И ЗДОРОВ !!!
Идти к врачу, ибо купить гексорал / стрепсилс / отривин и все капать/ полосткать / сосать таблетки
Стрепсилс плюс спрей, и Ринза+Кагоцел.. Ну и чай с малиной.. Скорейшего выздоровления)
Шалфеем полоскать, или фурацилином, пару таблеток на стакан. Моему деду ничего абсолютно не помогало от боли в горле, ни какие таблетки, ни спреи, ни всякие полоскания... только шалфей или фурацилин, вот от них за день почувствовал облегчение, а это не смотря на то, что почти месяц мучился от боли в горле!