Болезни, лекарства

почему врачи отказались лечить бабушку от инсульта?

подержали 5 дней в больнице,сделали томографию,нашли внутричерепную гематому,хотели делать операцию она отказалась,выписали ее домой,она ходить сама почти не может,полностью отказана правая сторона,вчера пошла к семейному врачу,к невропатологу в поликлинику они только руками разводят,мол от операции отказались,что тогда хотите,но ведь лечение от инсульта должны были выписать,кроме циннаризина и верошпирона ничего не выписали
Может быть гематома глубоко расположена. обычные лекарства слабо помогают. Но в любом случае должны что-то порекомендовать.
Ga Ga
Лучший ответ
Бабушка отказалась от операции (не врачи не хотят).
забили они на нее.. вот поэтому
Юлия Левчук
Это поддерживающая терапия, только чтобы хуже не стало.
инсвульт не лечится. Мою бабушку даже в больницу не увозили. после него - 3 мес покоя, а потом разрабатывать руки-ноги. нужна сила воли большая. лучше всего разработка идет в воде, в ванной например, или дрожащими движениями. от операции правильно отказалась - ещё померла бы там на операционном.
Вера Алексеева
Олег Тараканов так вот поэтому и отказались,операция после инсульта,у нее и сердце больное
А вы соображаете, как гематому мозга рассосать с помощью таблетки?
Не смешите курей. В такой ситуации только операция могла что-либо сделать. Но через недели две уже и операция не поможет. Так что врачи правы.
Олег Тараканов я сейчас не про гематому а про инсульт,лечение от инсульта должны были выписать
Они предлагали операцию, бабушка отказалась от лечения. А сейчас говорите что не хотят лечить. Как вас понимать?
Мерлин Монро
Олег Тараканов после инсульта разве не должны выписывать никакое лечение?речь сейчас не о гематоме
Да это не врачи не хотят лечить Вашу бабушку, а Вы сами. Если операция последнее средство в лечении, значит нужно идти на это, если хотите, чтобы бабушка еще пожила. Любая операция всегда риск, но иногда это действительно последнее средство спасти человека. Моя теща перенесла 3 инсульта и прожила благодаря своим близким почти 5лет, поэтому я хорошо знаю что такое инсульт, когда нарушена речь, отнимаются ноги, человек не понимает тебя и не воспринимает. Подумайте...