Болезни, лекарства
почему врачи отказались лечить бабушку от инсульта?
подержали 5 дней в больнице,сделали томографию,нашли внутричерепную гематому,хотели делать операцию она отказалась,выписали ее домой,она ходить сама почти не может,полностью отказана правая сторона,вчера пошла к семейному врачу,к невропатологу в поликлинику они только руками разводят,мол от операции отказались,что тогда хотите,но ведь лечение от инсульта должны были выписать,кроме циннаризина и верошпирона ничего не выписали
Может быть гематома глубоко расположена. обычные лекарства слабо помогают. Но в любом случае должны что-то порекомендовать.
Бабушка отказалась от операции (не врачи не хотят).
забили они на нее.. вот поэтому
Это поддерживающая терапия, только чтобы хуже не стало.
инсвульт не лечится. Мою бабушку даже в больницу не увозили. после него - 3 мес покоя, а потом разрабатывать руки-ноги. нужна сила воли большая. лучше всего разработка идет в воде, в ванной например, или дрожащими движениями. от операции правильно отказалась - ещё померла бы там на операционном.
Олег Тараканов
так вот поэтому и отказались,операция после инсульта,у нее и сердце больное
А вы соображаете, как гематому мозга рассосать с помощью таблетки?
Не смешите курей. В такой ситуации только операция могла что-либо сделать. Но через недели две уже и операция не поможет. Так что врачи правы.
Олег Тараканов
я сейчас не про гематому а про инсульт,лечение от инсульта должны были выписать
Они предлагали операцию, бабушка отказалась от лечения. А сейчас говорите что не хотят лечить. Как вас понимать?
Олег Тараканов
после инсульта разве не должны выписывать никакое лечение?речь сейчас не о гематоме
Да это не врачи не хотят лечить Вашу бабушку, а Вы сами. Если операция последнее средство в лечении, значит нужно идти на это, если хотите, чтобы бабушка еще пожила. Любая операция всегда риск, но иногда это действительно последнее средство спасти человека. Моя теща перенесла 3 инсульта и прожила благодаря своим близким почти 5лет, поэтому я хорошо знаю что такое инсульт, когда нарушена речь, отнимаются ноги, человек не понимает тебя и не воспринимает. Подумайте...