Болезни, лекарства

У матери предъинсультное состояние. Врач отказалась ложить в больницу под предлогом : "МЕСТ НЕТ".

В общем восьмого марта она проснулась и хотела вставать, но резко побледнела, покрылась испариной. У нее ужасно закружилась голова. На след день головокружение немного прошло, но началась жуткая тошнота и рвота. Что продолжается до сих пор. В первый и второй день отказывалась от скорой, отнекиваясь тем, что ничего серьезного. Вчера отвезли к врачу и она вынесла нам чуть ли не приговор. Есть угроза инсульта. В больницу отказалась ложить, так как нет мест, что меня вообще убило. Мол надо было скорую вызывать. В общем мамочка лежит дома. Я страшно переживаю. Завтра идет на анализы. Посоветуйте, что делать. Врачу нашему по-моему вообще пофиг.
внаглую идти в приёмный покой или же скорую вызывать... это не шуточки
Ольга Лучка
Лучший ответ
Ложиться в больницу по скорой... планово ждать долго.
а такова оптимизация по мядьведьефски... :)))
давление сбейте до 140 систолического
+ купите пирацетам хотя бы, лучше - актовегин - прокапайте

_______
НО, лучше звони в скорую и пускай везут в ургентную неврологию
Ольга Васькова Любые препараты активизирующие работу мозга при инсульте или транзиторных ишемических атаках (прединсультном состоянии) противопоказаны, так как резко усиливают потребность мозга в кислороде и соответственно гипоксию мозга.

Не разбираетесь - не советуйте чушь.
Блин,,, это Россия.. Что посоветовать.... Можно позвонить через телефон 112,там фиксируют все звонки, замять звонок сложно будет. Вопрос в другом-ну привезут вашу маму в эту больничку, положат где-нибудь в коридоре и бедет она там лежать без внимания и помощи....
Бахыт Абжет
Сунуть 2-3р в карман надо было и положил бы, я сталкивался с такой проблемой!
Angel Of Death
вызывать скорую. если худо. никаких анализов. не выжидать. маме не подчиняться. действовать решительно самой
Mohdan Khatueff
Если после звонка в скорую или визита врача возникли вопросы или претензии, то с ними можно обратиться:
— на станцию скорой и неотложной медицинской помощи. В Москве — 8 499 445-02-63 (прием устных обращений), прием обращений на сайте;
— в страховую компанию, выдавшую полис ОМС;
— в территориальный фонд обязательного медицинского страхования (в Москве это МГФОМС);
— в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования;
— в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения;
— в Министерство здравоохранения;
— в местную прокуратуру (координаты в Москве). Это можно сделать в случае, если отказ скорой в госпитализации поставил жизнь больного под угрозу или повлек за собой последствия, предусмотренные ст. 124 Уголовного кодекса РФ.
Tony White Knight