Мне давали 12 различных препаратов, то есть 43 таблетки в день! Плюс две капельницы.
Врач утверждала, что не может сократить количество.
И это учитывая уже проведенный тест на устойчивость к препаратам! И результаты биопсии!
Я выписалась по собственному желанию.
И каково же было мое удивление, когда фтизиатр в диспансере говорит мне "что вы! Какой продолжать лечение, вы уже получили все в станционаре! Вас так долго пичкали этой химией! ". Но мне же мало!
Я иду к другому фтизиатору, которая назначает мне два препарата.
Затем я иду и к терапевту. Она же говорит, что кроме этих двух лекарств мне больше ничего не надо. А это 3 таблетки в день!
Так сколько бы эта упрямая врач травила бы меня ненужными препаратами?
И даже перед выпиской она сказала, что выписать не может, и лечение надо продолжать и сократить (даже попаверин и мезим) она не может.
Я ночью просыпаюсь и думаю об этом.
Может позвонить главврачу?
Болезни, лекарства
как поступить с врачом? я лечилась в больнице и прямым текстом просила ее сократить количество препаратв
Напишите жалобу в свою страховую, с требованием проверки эффективности и правильности полученного лечения. Имеете право на это и они тоже вправе провести свою проверку. Только вам бы перед этим взять копии мед. карты со всеми назначениями и процедурами в больнице... а то потеряют "а на нет и суда нет".
А раньше от чахотки просто умирали.... почитайте классику...
Анастасия Белова
В туберкулежной больнице, без учета устойчивости к препаратам, дают значительно меньше таблеток
Вы не можете быть уверенной в том, что было для вас лучше. Возможно, это был тот самый врач, который еще не поставил на вас крест. Мезим для улучшения пищеварения и поддержка печени при приеме антибиотиков, папаверин от спазмов, чтобы вам было легче и чтобы не было дискинезии желчевыводящих путей. Конечно, она не могла это отменить, это поддерживающая терапия. Я уж не знаю про остальные лекарства. Возможно, она просто хотела вас вылечить... Если конечно вам помогло то лечение, которое вам назначили другие врачи, тогда конечно, может быть столько химии и не нужно было. Но вы бы не спешили с выводами. Болезнь-то серьезная. Не насморк. Главврачу можете позвонить, если вас это беспокоит. Но лучше не с позиции "меня неправильно лечили", а с позиции "Я хотела бы узнать ваше мнение по ситуации (изложить ситуацию), действия врача были оправданы? " И послушайте, что скажет главврач и чем это мотивирует. Жалобу написать всегда успеете, но действительно ли действия врача были неграмотными? Она же не бездействовала, а оказывала вам помощь. Поверьте, гораздо хуже, когда врач ничего не назначает. И просто ждет, что будет. Я с таким сталкивалась.
Ruzmat_87T
"Поверьте, гораздо хуже, когда врач ничего не назначает. И просто ждет, что будет. " - типичный пациент. просто типичный. " Дажэ дауленне не памерау! "
Анастасия Белова
43 таблетки в день считаете нормально?
Моя серьезная болезнь лечится 3 таблетками, и это выявил тест на чувствительность, причем еще до того, как я попала к данному врачу.
Даже в туберкулезной больнице, при отсутствии теста дают меньше лекарств.
Вы понимаете, что значит смешать два реагента? Видимо нет, я вам объясню.
Получается третий реагент. А у меня 14 различных препаратов!
Если у вас три по химии, можете и не отвечать
Иди к главврачу, но это не решит твоей проблемы, во первых я сама медик и плюс инвалид, им никогда ничего не докажешь, так, что найди другого врача лучше, у тебя туберкулез, чтоли?
Анастасия Белова
Нет. И я лежала в туберкулезной больнице. И даже там мне давали меньше лекарств. 43 таблетки в день удивляет даже тех, кто насмотрелся в туберкулезке.
Анастасия Белова
Проблемы то нет, я уже на амбулаторном лечении. Просто за два с лишним месяца ее измышления и отношение меня извели! Я всего и не перечислю!
Я за последний месяц похудела на два кг. Я вешу 43кг! Хотя в январе еще 52! И она не считает это тяжело больной.
Если вы будете ходить даже всю жизнь к разным врачам, вам каждый будет назначать свое и пистеть, что другие врачи лохи.
Анастасия Белова
Нет.
Вы тупо не вникли.
Анастасия Белова
43 таблетки или 3?
Три врача я спросила. И могу пойти в другие поликлиники
Болезнь какая?
Раиф Ахмедшин
Туберкулез
Анастасия Белова
А зачем вам?
что трепак, сифак, капает? про что
Анастасия Белова
Трепак не лечится 3 месяца