Болезни, лекарства

Какое лекарство сильнее:мезапам или феназепам?

Конечно феназепам сильней, и даже если вы примите повышенную дозу мезапама, то всё равно такого эффекта как от феназепама не добьётесь, мезапам скорей дневной транквелезатор и не обладает теми свойствами как у феназепама
Евгений Ганзюк
Лучший ответ
они одинаково равноценны, зависит от дозировки
таблеток все больше, а здоровья все меньше! к этому результату идете?
можно помочь своему организму. посмотрите результаты по Вашей проблеме на портале www.vozz.org
понравиться, заинтересуетесь-пишите, подумаем как лучше вам помочь. здоровья вам!
Мезапам очень хороший лёгкий анксиолитик, не знаю как он попал в пку, по эффективности примерно на одном уровне с гидазепамом, его можно даже детям.
Гидазепам младший брат феназепама.
Соответственно феназепам сильнее, грубее и опаснее мезапама и привыкание сильнее и дольше.
Мезапам можно принимать от трёх до шести месяцев ( если делать перерывы то несколько лет точно в малых дозах)
Феназепам обычно советуют не более двух недель на самом деле не более одного месяца, в некоторых случаях до трёх месяцев больше принимать не желательно даже с перерывами если нет строгих показаний так как он тяжёлый, грубо действует на мозг и вызывает сильное привыкание и слезть с него очень тяжело и возможен долгий синдром отмены вплоть до шести месяцев (иногда дольше, обычно 1-3 месяца) , с феназепама можно слезть медленно снижая дозу вплоть до крупинки попутно пересаживаясь на мезапам ( можно сразу), так как мезапам как и грандаксин почти не вызывают привыкание и с них легко слазить, синдром отмены если есть то короткий и плавный.
Мезапам это производное диазепама как и грандаксин ( то-есть сделанные на основе диазепина)
Источник: реаниматолог