Болезни, лекарства

Зависимость от нафтизина

Уже как 5 месяцев я стал зависим от нафтизина,без него не могу,т.к. элементарно задыхаюсь.Можно ли как то исправить данное положение? Поможет ли врач? Не слишком ли поздно обратиться к врачу?
скорее всего у вас вазомоторный ринит.... нужно обратиться к лору.... лечение либо препаратами, либо оперативно, делается 5-7 минут... через два часа домой.... не запускайте... чем дальше тем труднее будет вылечить....
Анастасия Сапрохина
Лучший ответ
Нафтизином более 5 дней пользоваться не рекомендуется, иначе начнётся отёк слизистой. Что, скорее всего, с Вами и происходит. Обязательно обратитесь к лору.
Зависимость от нафтизина это не наркотическая зависимость, а просто уже неспособность носовых раковин нормально функционировать. К врачу надо и не поздно. Чего раньше то тянули
Я капаю ксилен (сильнее нафтизина) уже 11 лет.
Я пользовалась нафтизином лет 15.Дышать без него было трудно, задыхалась. Врачи предлагали операцию по разрушению и удалению слизистой оболочки в носу. Я не решилась. Потом начались бронхиты, все это на фоне аллергии. Потом случилось так, что ушла со своей работы, которая была связана со старыми документами и бумагами, бумажной пылью. И о чудо, через какое-то время я полностью отказалась от нафтизина. Он мне просто стал не нужен! Изчезла причина аллергии, и вазомоторный ринит прошел сам собой! Ничего больше не делала! Правда, когда заболеваю (простуда - ОРВИ) , тогда вспоминаю про нафтизин, а лучше - ринозалин. Главное, вам надо определить причину аллергии и устранить источник -раздражитель. Операцию можно сделать, но никто не даст гарантии, что все пройдет.

Операцию