Болезни, лекарства

Как можно быстро восстановить голос?

Вчера у меня была репетиция и я сорвал себе голос. Завтра у меня будет выступление и голос не восстановился. Концерт будет на 15-00. Кто какие способы знает для быстрого лечения? Концерт срывать никак нельзя(((
Кусочек хрена величиной с лесной орех мелко порезать, залить третью стакана кипятка, накрыть крышкой и дать настояться минут 20. Добавить немного сахара, размешать и пить в течение дня в час по чайной ложке. Старинные лекари утверждали, что эти средства способны восстановить голос за сутки.
Чтобы закалить горло и укрепить голосовые связки, надо хотя бы в течение месяца полоскать горло таким составом. Цветы ромашки аптечной, листья эвкалипта и цветы ноготков смешать в равных пропорциях. Взять 1 ст. ложку этой смеси, залить ее 300 мл кипятка и кипятить 2 минуты, после чего настоять в течение 40 минут, хорошенько укутав, и процедить.
Полоскать горло 2 раза в день, утром и вечером, разделив настой пополам. Каждый день готовить свежий настой для полоскания. Начинать полоскание настоем с температуры 26 градусов, постепенно убавляя температуру каждый день на 1 градус. Дойдя до температуры 14-16 градусов, в последующие дни полоскать горло настоем только такой температуры.
Полстакана плодов аниса залить 1 стаканом воды, прокипятить 15 минут, слегка остудить и процедить. Добавить приблизительно четверть стакана липового меда и еще раз прокипятить. Снять с огня, влить 1 ст. ложку коньяка. Принимать по одной столовой ложке каждые полчаса. Удачи!
Евгения Мазур
Лучший ответ
Недавно сама была без голоса.. советовали таблетки ГОМЕОВОСК.... рассасывать... но быстрого эффекта не было....
нужно пить собачий жир с теплым молоком и медом с утра на тащак