Болезни, лекарства
Как быстро восстановить голос? Вообще не могу говорить
все эти полоскания - ерунда- это для горла, а не для голоса. Есть очень хороший препарат, продаётся в аптеке- Гомеовокс, он на основе гомеопатич. лекарств, которые я лично очень успешно применял для лечения ларингита. Препарат показан исключительно для лечения проблем с голосом. Также из народного 3 раза в день подогретое тёплое пиво по столовой ложке
Акарыс ...
спасибо, я тоже в полосканиях не уверена, ведь голосовые складки глубже глотки
Смотря от чего голос сел. если простуда то надо снять оттёк частыми полосканиями раствора фурацилина. хлофилипта в тёплом виде. Это снимет воспаление а движения гортани при полоскании помогут разогнать кровь и усилить действие лекарственных средств. Ну и горло тёплым завязать, не говорить какое то время.
Ну а если голос сел уже как последствие простуды, то есть воспаление перешло на голосовые связки а сами горло не болит, или натрудили голос то помогут рассасывающие таблетки фарингосепт-любимое средство всех фониаторов. когда голос садится... ну и поберечь горло, не есть чего раздражающего, кислого солёного или очень горячего или холодного, а ещё лучше смазывать его, например пить молочко мелкими глоточками с мёдом, проверенное средство...
Акарыс ...
спасибо
На фоне молчания!
1. Отвар из семян аниса (укропа или льна) : 1/2 стакана семян залить стаканом кипятка, прокипятить 15 мин. На водяной бане. Процедить и добавить в процеженный отвар 1 ст. л. меда и 2 ст. л. коньяка. Принимать по 1 ст. л. каждые полчаса.
2. При лёгких заболеваниях голосовых связок помогает следующее средство: три раза в день, после еды принимать столовую ложку Кальция Хлорид, запивая ½ стаканом МОЛОКА.
3. Утром натощак выпивать сырые Перепелиные яйца (от куриных яиц можно заразиться сальмонеллезом) .
Выздоравливайте!
Акарыс ...
спасибо
Акарыс ...
спасибо
Сутки помолчать!
Полоскать через каждые полчаса горло. Настоем травы календулы или ромашки. Можно зверобоем.
И фурацилин в воде развести. Полоскать через каждые полчаса: травой, фурацилин, трава, фурацилин. И так чередовать - каждые полчаса.
Всегда так делаю - когда гриппую или горло болит.