Болезни, лекарства

?Глупый вопрос. Отличие парацетомола от цитромона? Там и там аспирин, ну и

В парацетамоле нет аспирина. Поэтому детям до школы и людям с больным желудком лучше парацетамол.
В цитрамоне аспирин, парацетамол и кофеин. Это лекарство специально от головной боли, особенно мигрени.
Саят Таутекенов
Лучший ответ
Парацетамол - это и есть парацетамол. Это не аспирин. Просто действие сходное.
А Цитрамон - это комплексный препарат, состоящий из 0,24 г ацетилсалициловой кислоты, 0,03 г кофеина, 0,18 г фенацетина, 0,03 г порошка какао, 0,02 г лимонной кислоты, 0,1 г сахара.

Вот и различия.
Юрий Машегов
и то и другое достаточно эффективно.. . разрушает печень, сейчас лечу такого больного, который пару лет принимал парацетамол и сейчас тимоловая проба 11 у него, а должна быть 0-3
Ильгамия Рахимова А что же он в течении двух лет постоянно принимал парацетомол?И что конкретно с его печенью?Каков диагноз?
Парацетамол - Ненаркотический анальгетик, блокирует ЦОГ1 и ЦОГ2 преимущественно в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции.
Парацетамол — синтетический препарат, основное действующее вещество — парацетаминофенол.
Цитрамон – это комбинированный препарат, в состав которого изначально входили: ацитилсалициловая кислота (аспирин) , фенацетин и кофеин.
Аспирин — синтетический препарат, действующее вещество — ацетилсалициловая кислота.
в парацетамоле- не аспирин. А в цитрамоне- смесь из препаратов- достаточно токсичная.
Жа*на 88888
В парацетамоле-парацетамол. В цитрамоне-аспирин, коффеин, фенацетин.
Ludmila Elmere
В принципе, все правильно: оба препарата содержат парацетамол (а не аспирин), причем в разных дозировках (имеется ввиду взрослая доза) .
Парацетамол -противопростудный препарат
Цитрамон-препарат от головной боли и для повышения АД (давления) .
Содержит парацетамол, ацетилсалициловую кислоту (аспирин) и коффеин.
Rusik Olegovich*:)
Цитромон от головы, а парацетамол от температуры.
Саят Таутекенов В принципе можно и наоборот.
кофеин в парацетамоле
Цитромон по-моему коммерческое название препарата